Экономика

alt
19 апреля 2024 90
Новогрудский лесхоз информирует граждан, что в период с 22 по 24 апреля на территории Вселюбского лесничества планируется проведение защитной обработки ЛСП лиственницы европейской против вредителей шишек и семян.
alt
14 апреля 2024 682
Приходит весна – и лесная пожарная охрана переходит в режим повышенной готовности. Специалисты отрабатывают на практике навыки тушения лесного пожара для того, чтобы в случае необходимости вовремя обнаружить и потушить очаг возгорания в лесу. Именно эти навыки и продемонстрировали участники областных соревнований по лесопожарному мастерству среди пожарных команд лесхозов Гродненской области, которые прошли на Новогрудчине.
alt
10 апреля 2024 1387
В нашей стране, в том числе и на Новогрудчине, проходит республиканская акция «Аднавім лясы разам», во время которой каждый может помочь лесоводам посадить лес. В этом году акция стартовала 23 марта и продлится до 20 апреля. Ее организатором выступает Министерство лесного хозяйства. Акция посвящена Году качества, а также 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
alt
3 апреля 2024 2666
Работающая молодежь ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» присоединилась к участию в челлендже ГПО «Белтопгаз» #80_мирных_лет, посвященному 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
alt
30 марта 2024 5307
Наниматель обязан выдавать заработную  плату в сроки и размерах, установленных  законодательством, коллективным договором, соглашением или трудовым договором (п.4 ч.1 ст.55 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК). С учетом вступивших с 1 января 2024 года изменений в ТК, не зависимо от вида трудового договора (трудовой договор или контракт), выплата заработной платы должна производиться не реже двух раз в месяц (ч.1 ст.73 и п.1 ч.1 ст.261-2 ТК).
alt
29 марта 2024 2292
Коллектив Новогрудского завода газовой аппаратуры прошёл большой и славный путь, гордится своей историей, трудовыми традициями. 28 марта на заводе состоялось знаменательное событие – открытие музея истории предприятия. Участие в мероприятии приняли заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Сергей Реентович, генеральный деректор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, работники предприятия и ветераны труда.
alt
28 марта 2024 1644
Магазин «Продтовары» в агрогородке Негневичи напоминает городской мини-маркет: просторный торговый зал, отличное оформление, разнообразный ассортиментный перечень, удобный распорядок работы, обслуживание через кассу – все это, безусловно, делает торговую точку современной и привлекает покупателей.
alt
27 марта 2024 601
За высокие показатели в работе и профессионализм водитель грузовых автомобилей филиала «Новогрудский Винзавод» ОАО «Дятловский ликеро-водочный завод» «Алгонь» Александр Игнатюк в числе «Лучших по профессии». Но самой дорогой наградой для него остается уважение коллег и родных.
alt
27 марта 2024 2415
Прокурор Новогрудского района потребовал снять просроченный товар с реализации. 
alt
27 марта 2024 251
С наступлением весны лесная пожарная охрана переходит в режим повышенной готовности, чтобы вовремя предупредить, обнаружить и потушить очаги возгорания. Лесные пожары наносят непоправимый урон природе. Поэтому пожароопасный период лесничества Новогрудчины встречают во всеоружии. И это в очередной раз подтвердил смотр готовности сил и средств – специальной техники и оборудования, используемых для обнаружения и тушения лесных пожаров.
alt
26 марта 2024 335
23 марта на базе Любчанского сельского исполнительного комитета состоялась рабочая встреча руководства управления торговли и услуг Гродненского областного исполнительного комитета, Новогрудского района и Гродненского областного потребительского общества. На повестке дня – торговое обслуживание сельских населенных пунктов Новогрудского района Новогрудским филиалом Гродненского областного потребительского общества, удовлетворение спроса населения на товары, повышение качества оказываемых населению услуг.
alt
24 марта 2024 913
Почти 35 лет Жанна Писарук работает портным коммунального унитарного предприятия по оказанию услуг «Новогрудский комбинат бытового обслуживания населения». Она ни разу не пожалела о сделанном в молодости выборе и не усомнилась, что нашла свое истинное призвание. Своей добросовестной работой, талантом и порядочностью женщина по праву заслужила уважение и доверие коллег. И как результат –  за высокие показатели в работе и профессионализм она в числе «Лучших по профессии». 
alt
23 марта 2024 1234

22-23 марта в Новогрудке прошла районная спартакиада среди руководящих работников. Участие в соревнованиях приняли 12 команд предприятий и организаций Новогрудчины.

alt
23 марта 2024 565
В Новогрудке дали старт добровольной республиканской акции «Аднавім лясы разам», которая приурочена к Году качества.
alt
23 марта 2024 273
Продукция филиала «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром» широко известна и любима как жителями нашего города, так и за его пределами. Созданием свежих хлебобулочных и кондитерских изделий занимаются настоящие профессионалы своего дела. В их числе – пекарь Мария Шостак.
1 2 3 4 5 51 >>