Профилактика. Безопасность

alt
18 апреля 2024 1512
На территории Новогрудского района сотрудники РОВД – Госавтоинспекциии, группы по борьбе с экономическими преступлениями, отдела охраны правопорядка и профилактики активно проводят профилактические и мониторинговые мероприятия. Их главная цель – предупреждение правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса.
alt
17 апреля 2024 141

В преддверии купального сезона 2024 Новогрудский РОВД напоминает о правилах и мерах безопасности на воде и в местах массового отдыха граждан, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.


alt
14 апреля 2024 149
Для снижения количества происшествий, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, укрепления правопорядка, а также предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, с 15 апреля по 1 мая в Гродненской области пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».
alt
13 апреля 2024 132
С 15 по 19 апреля 2024 года органами внутренних дел на территории Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий предусмотренных специальной программой «Допинг».
alt
13 апреля 2024 297
С начала года на территории Новогрудского района произошло 12 пожаров, в огне которых погибли 3 человека.
alt
8 апреля 2024 227
Сотрудниками межрайонного отдела по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов в апреле будет осуществлена работа по контролю за передвижением уязвимых участников дорожного движения по направлению к месту работы и обратно, а также на территории Новогрудского и Кореличского района будут осуществлены рейдовые мероприятия по контролю за проездом аварийно-опасных пешеходных переходов, в том числе с использование транспортных средств без цветографической окраски.  
alt
8 апреля 2024 140
Современному человеку сложно представить свою жизнь без похода в магазин. На сегодняшний день торговые центры, наверное, самые посещаемые места. Однако, вряд ли кто-либо задумывался, как обеспечить безопасность, находясь в закрытом пространстве в месте массового скопления людей.
alt
8 апреля 2024 223
Вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений – цель республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».
alt
7 апреля 2024 242

В настоящее время, несмотря на усилия сотрудников правоохранительных органов, все больше людей становятся жертвами мошенников. Они звонят вам в мессенджерах, представляются то работниками банка, то сотрудниками милиции, госорганов. Если вы им верите – в результате мошеннической схемы можете не только лишиться всех своих сбережений, но погрязнуть в долгах, набрав множество кредитов. Почему так много людей доверяют мошенникам и как не попасть на крючок, рассказал психолог Новогрудской ЦРБ Роман Хотян.

alt
6 апреля 2024 83
В настоящее время складывающаяся ситуация свидетельствует о возрастании угроз совершения противоправных деяний в местах массового пребывания граждан, что требует принятия дополнительных предупредительных мер по повышению безопасности пребывания граждан в общественных местах.
alt
5 апреля 2024 408
С целью предупреждения огненных ЧП и гибели людей от них работники Новогрудского райотдела МЧС отправились по маршруту следования автомагазина. Инспекторы пропаганды, посетили деревни Мостище, Дубровица и Большие Карныши, где напомнили местным жителям о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.
alt
4 апреля 2024 708
На базе Новогрудской центральной больницы прошли тактико-специальные учения. Спасатели районного отдела МЧС отработали навыки действий в случае пожара на объекте здравоохранения, а также алгоритмы взаимодействия с оперативными службами района.
alt
1 апреля 2024 226
29 марта в учреждении «Лечебно-трудовой профилакторий № 5» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области состоялась информационная встреча коллектива учреждения с начальником МОГАИ по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов Дмитрием Оскерко.
alt
28 марта 2024 79
Целью акции является проведение массовой разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах и обучения населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, развития личностных качеств социально значимого и ответственного поведения на благо своей страны.
alt
25 марта 2024 506
В связи с наступлением благоприятных погодных условий значительно увеличилась активность велосипедистов и пешеходов. Особую опасность для дорожного движения создают дети, которые во время весенних каникул большую часть своего времени проводят на улице. В рамках республиканской акции «Движение по правилам!» сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции провели профилактический рейд  и проверили, как соблюдаются правила безопасного движения на средствах персональной мобильности.
1 2 3 4 5 65 >>