Новости Новогрудчины

alt
23 апреля 2024 31
Лекарственные препараты уже прочно вошли в нашу жизнь. Благодаря им повышается качество и продолжительность жизни, сохраняется здоровье. В то же время в каждой аптечке остаются неиспользованные или просроченные лекарственные препараты. Что с ними делать? Как правильно утилизировать?
alt
23 апреля 2024 167
1 мая в Республике Беларусь отмечается Праздник труда.
alt
23 апреля 2024 98
Вопросам временной трудовой занятости учащейся молодежи круглый год уделяется большое внимание. Скоро летние каникулы – долгожданная пора для школьников и студентов. Хватит времени и на то, чтобы отдохнуть, и на то, чтобы заработать деньги, улучшить навыки коммуникации, проявить себя в команде, получить первый опыт и подготовиться к самостоятельному выходу на рынок труда. Узнать о порядке приема и вариантах трудоустройства, а также об условиях и продолжительности труда, юноши и девушки смогли в ходе молодежной ярмарки вакансий, организованной управлением по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома на базе кинотеатра «Звезда». 
alt
23 апреля 2024 346
Ни один стол ни в одной семье, пожалуй, не обходится без главного продукта – свежего хлеба. Покупая каждый день его в магазине, мы не задумываемся о настоящей цене сравнительно недорогих булок, привычных буханок хлеба и о том, кто и как их зной. Тысячи рук работают над тем, чтобы на прилавках всегда был вкусный свежий хлеб. В очередном выпуске проекта «Качество создает лидерство» рассказываем о трудовых буднях и достижениях филиала «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром».
alt
23 апреля 2024 1335
Одни убирают, а другие ждут, когда за ними уберут?!
alt
22 апреля 2024 619
В старшей специальной группе № 2 ГУО «Детский сад № 11 г. Новогрудка» прошло мероприятие патриотической направленности «Письмо о Беларуси».
alt
22 апреля 2024 611
В день рождения Владимира Ленина члены Коммунистической партии Беларуси почтили его память на одноименной площади в Новогрудке и возложили цветы к памятнику.

alt
22 апреля 2024 4488
alt
21 апреля 2024 547
Убрать мусор после себя – дело, казалось бы, простое. Однако, как показывает практика, не для всех, и к теме благоустройства и несанкционированных свалок нам приходится возвращаться. Сейчас речь идет не о простых людях. Не меньше трудностей создают частные организации, которые занимаются благоустройством могил и установкой памятников на местах захоронений.
alt
21 апреля 2024 265
Ячмень, овес и зернобобовые... Аграрии филиала «Агро-Неман» ОАО «Лидахлебопродукт» завершили сев ранних яровых и сахарной свеклы. Вот-вот они приступят к посеву более теплолюбивой кукурузы. Хлопот – множество. Работники полей используют каждый погожий час, прикладывают все усилия, чтобы закончить яровой сев в оптимальные агротехнические сроки. И стараться есть ради чего. Именно сейчас в полях закладывается продовольственная безопасность нашей страны.
Руководитель филиала «Агро-Неман» Вадим Пикта, объезжая с нами поля, где ведутся работы, отмечает старание и заинтересованность своих механизаторов.
alt
21 апреля 2024 252
В рамках информационно-профилактического проекта «Молодежный щит» в Новогрудском колледже технологий и безопасности состоялась встреча учащихся с членом Молодежного парламента при Национальном Собрании Республики Беларусь Ириной Каратай. В мероприятии также приняли участие оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Новогрудского РОВД Максим Бастюк и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Ольга Ковалевская.
alt
20 апреля 2024 556
Донорство крови – большая гуманная миссия. Но в ней нет рамок и критериев высоких достижений, планок и побед. Поэтому этих людей непросто узнать в городской суете, разве что знак отличия на груди говорит об их большом сердце и особой человечности. В благородном и ответственном деле однажды решили принять участие сестры Лариса Бирюк и Алла Романюк. Женщины никогда не пожалели о выборе донорского пути, они с гордостью несут свое предназначение – спасение жизней.
1 2 3 4 5 689 >>