Тематическая выставка «Космос в наших глазах» прошла в яслях-саду №3 Новогрудка

Тематическая выставка «Космос в наших глазах» прошла в яслях-саду №3 Новогрудка

Тематическая выставка «Космос в наших глазах» прошла в яслях-саду №3 Новогрудка

12 апреля 2021 1323
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то – всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.

В любом случае, ребенку будет интересно узнать о том, что прячется за облаками. Поэтому рассказывать о космосе детям можно и нужно. Но как сделать так, чтобы это было интересно малышу сейчас, и чтобы ему эта тема была интересна в будущем? Дети дошкольного возраста отлично усваивают информацию, поданную в игровой форме, в форме сказки или стихотворения. Тема космоса содержит массу идей для рисунков, поделок. Можно рисовать, лепить космонавтов, инопланетян, Луну. Придумывать новые названия звездам и планетам. В общем, проявлять фантазию – тема космоса безгранична и интересна детям.

На своих занятиях по нетрадиционному рисованию «Радуга красок» я предлагаю отправиться детям на Луну, посмотреть на Землю со стороны и насладиться звездопадом и полётом настоящей кометы. Чем мы и занимались на протяжении тематической недели с ребятами средней и старшей групп.

А что у нас получилось, смогут оценить родители и близкие люди наших воспитанников, проходя мимо тематической выставки «Космос в наших глазах»

Екатерина Олешкевич,

 воспитатель я/с №3 г.Новогрудка