Время исполнений желаний. В детском социальном приюте состоялась рождественская встреча

Время исполнений желаний. В детском социальном приюте состоялась рождественская встреча

Время исполнений желаний. В детском социальном приюте состоялась рождественская встреча

05 января 2024 1027
Каждый ребенок в канун самых сказочных праздников ‒ Нового года и Рождества ‒ ждет волшебства. И это волшебство проявляется не в каких-то мистических событиях, а в простых, но важных вещах: украшенной яркими игрушками и гирляндами елке, сказочных персонажах, подарках. 5 января в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в детском социальном приюте Новогрудского районного социально-педагогического центра состоялась рождественская встреча. 

Поздравить детей с новогодними праздниками пришли член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, начальник управления образования Новогрудского районного исполнительного комитета Людмила Мороз, председатель Гродненской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Ромуальд Юровский, председатель Новогрудской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Жанна Тур, представители ряда учреждений, организаций, предприятий, структур города и другие гости. 

С приветственным словом к присутствующим обратилась Людмила Мороз. 

‒ Уважаемые взрослые, дорогие ребята! Новогодние и рождественские праздники ‒ самая любимая пора года для всех нас. Дети загадывают желания, а у взрослых есть уникальная возможность почувствовать себя волшебниками и исполнить их мечты. Конечно же, мальчишки и девчонки мечтают о разном, но для всех одинаково важны забота, поддержка и внимание. Очень приятно, что общественные объединения, предприятия, организации города и района не остаются в стороне от добрых дел, ‒ отметила Людмила Васильевна. ‒ Поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством. Желаю крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, исполнения желаний. 

Благочинный церквей Новогрудского округа, протоиерей Анатолий Герасимук познакомил с историей церковного праздника Рождества Христова и поздравил всех с новолетием. 

Гости праздника присоединились к поздравлениям. В адрес ребят звучали искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения, веры в чудеса. Никто из детей в этот день не остался без подарков, также подарки были переданы и учреждению образования. 

Директор Новогрудского районного социально-педагогического центра Анна Обрицкая поблагодарила гостей за внимание и заботу к воспитанникам учреждения. 

Затем взрослые и дети вместе со сказочными персонажами зажгли огни на новогодней красавице ‒ елке и стали участниками волшебного представления «Сказки зимней феи». Красивая новогодняя история, креативные номера, которые подготовили маленькие артисты, тронули сердца гостей. Несомненно, сегодняшний праздник стал еще одной страницей в дневнике доброго повествования республиканской благотворительной акции «Наши дети».

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Алина Малявская, «НЖ»