Оживленный диалог на актуальные темы. Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский встретился с трудовым коллективом ОАО «БелКредо»

Оживленный диалог на актуальные темы. Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский встретился с трудовым коллективом ОАО «БелКредо»

13 февраля 2024 1046

25 февраля в Беларуси впервые пройдет единый день голосования.

Что нужно знать о предстоящих выборах и почему важно принять в них участие, рассказал председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский во время оживленного диалога с трудовым коллективом ОАО «БелКредо». Участие во встрече приняла заместитель председателя райисполкома, председатель Новогрудской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Королько.

Председатель райисполкома Сергей Чарковский отметил, что электоральная кампания 2024 года – важное событие для нашей страны, поэтому каждому нужно обозначить свою гражданскую позицию и принять участие в избирательной кампании.

На встрече были обсуждены основные новации, которые ждут избирателей во время проведения единого дня голосования. Акцент сделан на то, что во время электоральной кампании белорусы впервые будут выбирать депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларуси 8-го созыва и в местные Советы 29-го созыва в один день.

Сергей Сергеевич подробно остановился на изменениях, подчеркнув, что обновления Избирательного кодекса требовались временем, исходя из опыта проведения предыдущих выборов и обстановки в стране. Говорили и о количестве бюллетеней, которые получат на руки избиратели, и какие документы нужно представить, чтобы их получить.

– С нашего выбора начнется формирование органов представительной власти. И главная задача – принять участие в едином дне голосования. Проявить свою гражданскую позицию и отдать голос за кандидатов в депутаты – взять на себя ответственность за будущее нашей страны, – резюмировал Сергей Чарковский. – Мы должны проголосовать за тех, кому можем доверить будущее Беларуси и белорусов.  Народный избранник должен быть хорошо известен жителям своего населенного пункта, пользоваться уважением, авторитетом, знать нужды людей и быть готовым отстаивать их интересы. Кроме того, важны работоспособность, дисциплинированность, порядочность. Депутатами важно выбрать профессионалов, которые смогут реализовывать и принимать законы, касающиеся той отрасли, в которой сами трудились. Обычно мы выбираем тех, кого хорошо знаем. Допустим, за хорошего директора школы или специалиста в любой другой области.

Работники предприятия активно задавали волнующие вопросы. Людей интересовали, к примеру, возможность построить квартиру молодой не многодетной семье, перспективный график благоустройства дворовых территорий, плохое состояние дорог, отлов бродячих животных в городе и сельской местности, выгул собак и другие. На некоторые были получили конструктивные ответы сразу, остальные были взяты на контроль.
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 

Автор: Ольга Писар, «НЖ»