Новогрудским спасателям напомнили о соблюдении законности, правопорядка и дисциплины

Новогрудским спасателям напомнили о соблюдении законности, правопорядка и дисциплины

Новогрудским спасателям напомнили о соблюдении законности, правопорядка и дисциплины

16 августа 2022 926

15 августа в актовом зале Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось мероприятие «Дойти до каждого», направленное на профилактику нарушений дисциплины и законности работниками подразделения.

Так, первым с докладом выступил первый заместитель начальника районного отдела внутренних дел Новогрудского райисполкома опер уполномоченный Шейпак Виктор Семенович. Он рассказал о профилактике правонарушений и ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Далее, госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ Новогрудского и Кореличского районов, Шавейко Евгений Александрович, довел информацию о последних изменениях в Правилах дорожного движения Республики Беларусь.

«Сохранять семейные ценности, нравственность, духовность – наша с вами обязанность. Мы, как нация, должны сохранить целостность и стабильность», – подытожил священнослужитель отец Николай.

Старший инспектор-психолог сектора психологического обеспечения Стасенко Владимир Санасарович рассказал про профессиональное выгорание. Признаки и симптомы данного психологического заболевания нужно и можно выявлять на ранней стадии. Это поможет вовремя решить эмоциональную проблему и не приведет к серьезным последствиям.

Об изменениях в административном и уголовном законодательстве Республики Беларусь довел старший инспектор по особым поручениям сектора собственной безопасности Каспаревич Вадим Владимирович.

Главный специалист отдела идеологической работы Савко Олег Викторович рассказал работникам отдела требования приказов, указаний и распоряжений Министерства, в части укрепления дисциплины и законности, профилактики бытового травматизма.

С напутствующими словами к молодому пополнению, хранить и приумножать традиции, заложенные ветеранами, выступил председатель первичной организации Новогрудского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Хвасько Сергей Владимирович.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского РОЧС

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!