Объективно

alt
13 апреля 2024 354
Порядок и чистота давно стали брендом Беларуси. И, наверное, мы настолько к ним привыкли, иногда совсем забывая о том, что за этим брендом – ежедневная нелегкая работа большого количества людей. Работа, которую многие из нас, к сожалению, не уважают и не ценят…
alt
7 апреля 2024 498
Приближается день поминовения усопших – Радуница. В этом году она выпадает на 14 мая. Многие жители района уже посещают могилы близких, чтобы привести в порядок памятники, ограды, цветники. И то, что приходится наблюдать на территории кладбищ, вызывает возмущение.
alt
6 апреля 2024 224
Новогрудок с каждым годом становится красивее. Немалый вклад в превращение города вносят жители, украшая дворы клумбами и самодельными конструкциями. Однако вместе с желающими создать красоту находятся и желающие продемонстрировать свои изобразительные наклонности.
alt
30 марта 2024 552
Идеальный санитарный порядок в гаражных кооперативах Новогрудского района – история пока далекая от реальности. На их территории бросаются в глаза и крупногабаритный мусор, и коммунальные отходы. Что делается хозяевами-автолюбителями для наведения санитарного порядка? Чтобы оценить ситуацию, мы отправились в профилактический рейд с представителем Новогрудского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
alt
25 марта 2024 498
В связи с наступлением благоприятных погодных условий значительно увеличилась активность велосипедистов и пешеходов. Особую опасность для дорожного движения создают дети, которые во время весенних каникул большую часть своего времени проводят на улице. В рамках республиканской акции «Движение по правилам!» сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции провели профилактический рейд  и проверили, как соблюдаются правила безопасного движения на средствах персональной мобильности.
alt
24 марта 2024 333
Теплая весенняя погода позволяет тщательным хозяевам наводить порядок на приусадебных участках. Однако не все, проводя уборку территорий и сжигая сухую растительность, соблюдают правила пожарной безопасности. Совместно с работниками Новогрудского РОЧС мы направились в рейд для выявления и предотвращения незаконного сжигания сухой растительности и разжигания костра в неустановленных местах. На этот раз мы приехали в населенные пункты Ладеникского сельсовета и частные домовладения города.
alt
24 марта 2024 1061
Согласитесь, со сферой торговли каждый из нас сталкивается практически ежедневно. Где свежее, где выгоднее, где качественнее, а куда после первой покупки больше ни ногой – свое представление о том или ином магазине есть у каждого посетителя. А вот взглянуть на торговлю профессиональным взглядом – обязанность специалистов. Чтобы изучить качество товаров в торговых объектах города, мы отправились в рейд по магазинам с представителем Новогрудского зонального центра гигиены и эпидемиологии. На особом контроле-безопасность, ассортимент и качество продуктов питания.
alt
20 марта 2024 337
В целях профилактики, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта перевозящего пассажиров (маршрутные транспортные средства и автобусы) в период времени с 20 марта по 25 марта на территории обслуживания межрайонным отделом ГАИ Новогрудского РОВД проводятся профилактические мероприятия по контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
alt
20 марта 2024 982
В текущем году продолжают иметь место случаи обнаружения взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на территории Новогрудского района. Как правило, такие предметы находят при проведении сельскохозяйственных и земляных работ. Так, 12 марта недалеко от деревни Кривоногово Петревичского сельсовета местным жителем был обнаружен взрывоопасный предмет – 80-миллиметровая минометная мина времен Великой Отечественной войны
alt
5 марта 2024 380
Обильные снегопады повредили асфальтное покрытие на многих улицах города. Чтобы образовавшиеся выбоины не привели к негативным последствиям для автовладельцев, с наступлением благоприятных погодных условий коммунальные службы приступили к ямочному ремонту дорог в районе.
alt
3 марта 2024 1111
Бесспорно, козырек над крыльцом любого здания не только защищает посетителей от плохой погоды, но и служит украшением. Возможно, но только не в этом случае... Крыша автобусной остановки по ул. Сечко возле магазина «Спутник» не справляется ни с одной из вышеперечисленных функций. И речь идет не только о комфорте, но и о жизни и здоровье людей. Кто виноват в этой ситуации и когда над автобусной остановкой появится крыша? Давайте разбираться.
alt
16 февраля 2024 375
Конец февраля отмечается своей достаточно переменчивой погодой, при которой метель может сменять яркое солнечное небо. И даже при таких условиях рыбаки вешают на плечо рыболовный ящик и торопятся за уловом на водоемы. Чтобы проверить, как соблюдают правила безопасности любители зимней рыбалки, сотрудники  Новогрудского РОЧС и РО РГОО «Белорусское республиканское общество спасения на водах» провели совместный профилактический рейд.
alt
16 февраля 2024 537
Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский провел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» выездной прием. Вопросы, с которыми обращались горожане, были самыми разноплановыми – от ремонта дорог и организации благоустройства до аренды торгового объекта и выгула собак.
alt
14 февраля 2024 434
Зачастую многие велосипедисты и пешеходы игнорируют Правила дорожного движения и нарушают их, что приводит к плачевным последствиям. С целью предупреждения дорожных трагедий сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции Новогрудского РОВД провели профилактический рейд в темное время суток.
1 2 3 4 5 9 >>