В Сельце проходит открытое первенство БФСО «Динамо» по летнему биатлону

В Сельце проходит открытое первенство БФСО «Динамо» по летнему биатлону

В Сельце проходит открытое первенство БФСО «Динамо» по летнему биатлону

08 сентября 2022 712
8 сентября на Новогрудчине стартовало открытое первенство по летнему биатлону Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Более 100 юных спортсменов Гродненской, Могилевской и Минской областей принимает спортивно-биатлонный комплекс «Селец». Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований, а также прошли спринтерские гонки.

Во время торжественной церемонии открытия всех участников соревнований поприветствовал председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский.

– Уважаемые участники состязаний, тренерский состав, гости, я рад приветствовать вас на Новогрудской земле. Очень приятно, что местом проведения соревнований уже в 10 раз становится наш спортивно-биатлонный комплекс «Селец». Открытое первенство по летнему биатлону – это всегда яркий праздник спорта, который мы все любим и ждем, – отметил Сергей Сергеевич. – В нашем районе развитию физкультуры и спорта и популяризации здорового образа жизни отводится очень важная роль. И это приносит отличные результаты. Не одна сотня молодых спортсменов прославляют нашу Беларусь на соревнованиях разного уровня.



Представитель центрального аппарата БФСО «Динамо» Александр Швайба пожелал юным спортсменам удачи, успехов, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов. Он отметил, что данные соревнования для каждого участника – отличная возможность показать результат своего труда.

Новогрудскую школу биатлона представили учащиеся-спортсмены СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» и ДЮСШ №1.

Биатлонные баталии развернулись среди юношей и девушек в трех возрастных группах. В первый день прошли спринтерские гонки. Главный судья соревнований – директор Новогрудской ДЮСШ №1 Виктор Литвинский.












Завтра, 09 сентября, состоятся индивидуальные гонки. Начало соревнований в 10.00.

Карина Вальшонак, «НЖ»

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!