Учащиеся НГСПЛ приняли участие в спортивном празднике «Модно быть здоровым»

Учащиеся НГСПЛ приняли участие в спортивном празднике «Модно быть здоровым»

Учащиеся НГСПЛ приняли участие в спортивном празднике «Модно быть здоровым»

25 марта 2022 825

24 марта в Новогрудском государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее прошёл спортивный праздник «Модно быть здоровым», организаторами которого выступили участники молодежного отряда охраны правопорядка (МООП), РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского РИК и сотрудники группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Новогрудского РОВД.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед взрослыми. К сожалению, одной из главных проблем, с которой сталкивается современное общество является наркомания. И в нашей стране этому вопросу уделяется много внимания. Приоритетным направлением в борьбе с наркотиками является предупреждение, профилактика наркомании.


Не для кого не секрет, что занятия спортом – это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркобизнеса. По этой причине спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, регулярно проходят в Новогрудском районе.

Так, 24 марта для учащихся НГСПЛ был организован спортивный праздник «Модно быть здоровым». Участники мероприятия соревновались между собой в ловкости, скорости и выносливости.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали учащихся лицея настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По словам главного специалиста РК ОО «БРСМ» Марии Чижевской, такие мероприятия не только помогают молодежи провести свободное время с пользой, но и сплачивают, помогают ребятам почувствовать плечо друга.

– Спорт – наше оружие в борьбе с наркотиками. Ведь, спортивные мероприятия – это не только физкультура. Это еще и человеческое общение, возможность сконцентрировать своё внимание на чем-то хорошем и полезном, открыть в себе какие-то спортивные таланты, – поделилась М. Чижевская. – Очень хорошо, что молодежь нашего района это понимает и всегда принимает активное участие в мероприятиях и акциях антинаркотической направленности.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Победители соревнований получили подарки от районной организации ОО «БРСМ». Футбольные и волейбольные мячи и дартс для юных спортсменов – подарок всегда нужный и актуальный.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.



Карина Вальшонак, «НЖ»