Турнир по мини-футболу «Золотая осень» прошел в Новогрудке

Турнир по мини-футболу «Золотая осень» прошел в Новогрудке

Турнир по мини-футболу «Золотая осень» прошел в Новогрудке

03 октября 2022 1308
С 26 сентября по 1 октября в нашем городе проходил турнир по мини-футболу среди коллективов физической культуры района. В этом году за главный трофей сразились 6 команд. Организатором состязаний выступило управление спорта и туризма Новогрудского райисполкома.

Мероприятие, которое реализуется управлением спорта и туризма райисполкома, стало традиционным сентябрьским событием, которое с нетерпением ждут многие новогрудчане. Мини-футбол в нашем городе востребован и горячо любим как спортсменами-энтузиастами, так и болельщиками. Игры 2022 года в очередной раз это подтвердили: турнир прошел зрелищно, динамично и азартно.

На открытии турнира перед участниками выступил начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома Сергей Чертко, который поприветствовал участников, поблагодарил команды за то, что приняли приглашение участвовать в соревнованиях и пожелал успеха и яркой игры.

– Турнир по мини-футболу среди коллективов физической культуры района «Золотая осень» проходит в нашем районе не первый год. Считаю, что очень важно проводить такие турниры. Это важное мероприятие для сплочения наших коллективов, а также отличная возможность для юных участников соревнований проявить себя, набраться опыта, играя со взрослыми футболистами,  – отметил Сергей Васильевич. – Мы очень рады, что в этом году на приглашение откликнулось 6 команд. Желаю спортсменам яркой игры без травм, хорошего настроения, приятного общения, а судьям – объективного судейства. Пусть победит сильнейшая команда!

Яркие спортивные баталии продолжались пять дней. По регламенту соревнований игра проводилась по круговой системе. Порядок игр между командами был определен жеребьевкой. Победитель турнира определялся по наибольшему количеству набранных очков. За каждую победу команде присуждалось 3 очка, за игру в ничью 1 очко, за проигрыш 0 очков.

Игры проходили увлекательно. Команды играли в динамичный футбол с обилием ярких и красивых моментов. С самой первой игры турнира стало понятно, что победу сопернику никто так просто не отдаст, участники команд играли с полной самоотдачей. Каждый матч радовал зрителей принципиальностью и блестящим мастерством соперников, эмоциональным накалом и интригой. Болельщики болели за свои команды лучше, чем на любом Чемпионате мира по футболу.

По итогам насыщенных футбольных баталий равных не было команде ООО «ПровитБел», которые стали чемпионом турнира «Золотая осень». Второе место заняла команда ФСК «Юность» и третье – команда Новогрудского завода газовой аппаратуры. 

Нельзя не отметить игру представителей молодого поколения. Юные футболисты Павел Куралев (ФСК «Юность») и Николай Кулеш (ДЮСШ №2) были настроены очень серьёзно и показали зрелищную игру, что для болельщиков стало настоящим подарком. Каждый матч вызывал ажиотаж. За волю к победе был также отмечен Дмитрий Конюх (ООО «ПровитБел»).

Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!