Рождественский турнир по мини-футболу состоялся в Новогрудке

Рождественский турнир по мини-футболу состоялся в Новогрудке

Рождественский турнир по мини-футболу состоялся в Новогрудке

16 января 2023 1151

15 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди команд воскресных школ Новогрудского благочиния.

Мероприятие открыл настоятель храма «Нечаянная радость» протоиерей Вадим Кузьмич.

– Я очень рад, что на предложение поучаствовать в Рождественском турнире по мини-футболу откликнулось столько ребят, – сказал отец Вадим. – Уверен, сегодняшнее мероприятие подарит всем участникам отличное настроение, ведь главная цель турнира заключается не в том, чтобы показать выдающие спортивные достижения, а в том, чтобы объединить православную молодежь с помощью общей хорошей идеи. Спортивные состязания укрепляют не только телесное здоровье, но и дух.

О правилах и регламенте футбольного матча рассказал главный судья турнира Иосиф Гиго. Прежде, чем начать игру, участники турнира вознесли молитву. Само мероприятие проходило в дружественной и доброй атмосфере.

На игровую площадку вышли команды Свято-Никольского Кафедрального собора и храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Футболисты показали множество ярких моментов – голы, отражённые пенальти, много борьбы и эмоций. На протяжении всего турнира ребята играли воодушевленно, чувствовался командный дух, сплоченность среди игроков. Каждый переживал за общее дело, за команду, за честь своего храма.

Во время перерыва были организованы и конкурсы для болельщиков.

По результатам матча победителем стала команда храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Все участники турнира были награждены медалями, а победители получили главный приз – спортивный инвентарь.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Карина Вальшонак «НЖ»