Новогрудские волейболистки в числе призёров областных соревнований по волейболу

30 марта 2022 885
29-30 марта в Мостах состоялись областные соревнования по волейболу среди девушек 2005-2006 гг.р в программе спартакиады Гродненской области среди детей и подростков по месту жительства. За чемпионский титул сражались 13 команд городов и районов, в том числе и новогрудская сборная.

Достойно отстояли честь района на областных соревнованиях Есения Кривень, Полина Коледа, Надежда Шигала, Ксения Обрицкая, Екатерина Мазалевская, Алеся Рахманчук, Елизавета Вайткус.

– Наши волейболистки легко выиграли соревнования в своей группе, обыграв волейболистов Островца и Ивье, – поделился тренер команды Александр Кужелевич. – В следующем туре новогрудские школьницы встретились с командами Воронова, Дятлова и Корелич. Игры были очень напряженными, но наши спортсменки выиграли все встречи.

В финале соревнований команда Новогрудка встретилась с волейболистками из Ошмян. В этом поединке наши спортсменки уступили соперницам, которые вышли в чемпионы первенства. В итоге, новогрудская сборная оказалась на второй строчке турнирной таблицы.

Все участники показали интересную игру и хорошую подготовку. Поздравляем победителей!

Подготовку нашей команды к соревнованиям проводили тренеры команды – учителя физической культуры гимназии №1  Александр Кужелевич, средней школы №7 Владимир Гиз.