На Новогрудчине прошел спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2023»

На Новогрудчине прошел спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2023»

На Новогрудчине прошел спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2023»

28 января 2023 2236
Спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2023» традиционно собрал любителей лыжных гонок на снежной трассе спортивно-биатлонного комплекса «Селец». В морозный субботний день посоревноваться в силе и выносливости собрались участники со всего района.
Приветствуя участников мероприятия, председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин пожелал спортсменам отличного настроения, здоровья, удачного старта и успешного финиша.


Главный судья состязаний Виталий Гринь озвучил регламент соревнований, и все поспешили на лыжную трассу.
«Новогрудская лыжня» традиционно включает три этапа соревнований. Первыми на старт вышли руководители организаций, предприятий и учреждений района. Участниками лыжной эстафеты стали 14 команд организаций и предприятий. Гонка выдалась очень эмоциональной, напряженная борьба шла буквально на каждом отрезке трассы.
Никто не хотел уступать, но, как в любых соревнованиях, лидеры были определены. Как и в минувшие годы, в эстафете равных не было лыжникам Новогрудского райисполкома. Вторыми финишировали спортсмены ООО «ПровитБел», третьей – команда Новогрудского завода газовой аппаратуры.
Участниками лыжных гонок стали более 15 трудовых коллективов физической культуры и 10 команд учреждений образования. На старт лыжники выходили в приподнятом настроении и с горячим желание победить. Да и на финише лица спортсменов светились радостью. Каждый продемонстрировав хорошую физическую форму, упорство и силу воли.
Среди трудовых коллективов физической культуры лучшими стали спортсмены завода газовой аппаратуры. На второй ступени пьедестала разместились лыжники страховой компании «Промтрансинвест». Третий результат показала команда Новогрудского завода металлоизделий.
Итоги соревнований работников учреждений образования будут подведены позже.
Хорошее настроение, азарт, дух соперничества сохранялись на протяжении всего мероприятия. Участники делились впечатлениями, а зрители подбадривали своих фаворитов. Все без исключения гонки были зрелищными – лыжники показывали сноровку и отличную подготовку.
Праздничную атмосферу на мероприятии создавали артисты районного центра культуры и народного творчества. Погреться участники и гости соревнований могли у торговых палаток. Горячий чай, кофе, выпечка, наваристый бульон и ароматный шашлык уходили на ура.
Словом, новогрудчане с пользой для здоровья провели выходной день – праздник выдался отличным, надолго зарядив бодростью, весельем и хорошим настроением.

Больше фото ЗДЕСЬ

 

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»