Молодежь Новогрудчины выбирает спорт

Молодежь Новогрудчины выбирает спорт

Молодежь Новогрудчины выбирает спорт

23 июня 2022 711

На Новогрудчине продолжается Неделя молодежи. 23 июня в районе прошла череда спортивных мероприятий под девизом «Молодежь за спорт».

С утра на спортивной площадке возле Новогрудского торгово-экономического колледжа царил дух азарта и соперничества. Здесь прошел флешмоб «Студенческая зарядка», были организованы соревнования по волейболу, а также состоялась спортивная эстафета «Я выбираю здоровье». Самым интересным и захватывающим мероприятием дня стал флешмоб, подготовленный активистами ОО «БРСМ».



 Здоровый интерес к спорту и активному образу жизни проявили в этот день и учащиеся Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. В 14:00 в спортивном зале учреждения образования прошла спортивная эстафета «Молодежь за спорт».




В 16:30 на мини-футбольной поле по ул. Советской состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди учащихся Новогрудского аграрного колледжа. Солнце, молодость, энергия и положительные эмоции встретились сегодня на спортивной площадке. В долгой и напряженной борьбе между юными спортсменами победила дружба. ОО БРСМ не оставила участников без подарков.

Подобные мероприятия способствуют сплочению учащихся и демонстрируют их позитивное отношение к спорту и здоровому образу жизни. Сегодня со стороны государства делается очень многое для гармоничного развития личности, которое, как известно, возможно лишь при условии систематических занятий физкультурой и спортом.