Даешь лыжню! Команда Новогрудского РОВД стала победителем областного чемпионата по лыжным гонкам в своей подгруппе

Даешь лыжню! Команда Новогрудского РОВД стала победителем областного чемпионата по лыжным гонкам в своей подгруппе

Даешь лыжню! Команда Новогрудского РОВД стала победителем областного чемпионата по лыжным гонкам в своей подгруппе

25 января 2022 2997
25 января Новогрудчина принимала областной чемпионат по лыжным гонкам Гродненского областного управления внутренних дел Гродненского облисполкома. На старт областных соревнований, которые традиционно прошли на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец», вышло более ста человек.

Участниками соревнований стали 22 команды городских и районных отделов внутренних дел области, отряда милиции отдельного назначения УВД, батальона дорожно-патрульной службы ГАИ, Гродненского отдела внутренних дел на транспорте и полка патрульно-постовой службы милиции УВД. Чемпионат проводился в двух подгруппах. В составе команд – три мужчины и две женщины.

Открыл мероприятие начальник центра подготовки личного состава УВД Гродненского облисполкома Виктор Гиль. В своем выступлении он рассказал, в каком порядке будет проходить состязание, а также пожелал всем достойно выступить, добиться личных побед.

– Во всех подразделениях проводятся учебно-тренировочные и учебно-методические сборы по физической подготовке, – отметил главный судья соревнований Виктор Гиль. – Очень приятно, что в составе сборных команд наших подразделений есть и мастера спорта, и мастера спорта международного класса. По итогам сегодняшних состязаний будет сформирована сборная команда управления, участникам которой предстоит проявить себя в чемпионате МВД.

Лыжня собрала всех, кто неравнодушен к спорту. Мужчины выступали в трех возрастных группах, женщины – в двух. Протяженность дистанции зависела от возраста и пола участников.


Первыми на старт вышли женщины, затем в скорости и выносливости состязались мужчины. Было заметно, что уровень подготовки у всех разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Закончившие трассу лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены поддерживали друг друга.



Честь Новогрудской милиции защищали Сергей Сенько (в индивидуальном зачете занял I место), Андрей Иванов (ІІ место), Максим Гостик (I место), Татьяна Мисюченко и Светлана Бунчук. В командном зачете сотрудники Новогрудского РОВД в своей подгруппе стали первыми.


 Николай Остапчик, представитель РОВД Слонимкого района:

– Это хорошее, полезное мероприятие собрало сегодня огромное количество любителей лыжного спорта и активного образа жизни. Лыжными гонками и биатлоном я занимаюсь давно и уже не первый раз соревнуюсь на этой трассе. Лыжня отличная, ехать легко, погода только способствует. Нравится то, что сам маршрут проходит через красивую местность. Едешь и наслаждаешься видами! Я получил колоссальное удовольствие и заряд позитива.

Оксана Шиманович, представитель РОВД Ленинского района г. Гродно:

– Мероприятие хорошее: лыжи, свежий воздух, возможность пообщаться и познакомиться с людьми. Впечатлений море. Несмотря на то, что сегодня я впервые за последние три года встала на лыжи, на дистанции чувствовала себя уверенно, ноги и руки сами вспоминали все необходимые движения и технику. Я бежала очень быстро – хотелось победить. Трасса достаточно легкая и хорошо мне знакома. Когда я была воспитанницей Гродненской СДЮШОР профсоюзов «Фаворит», практически все наши тренировки и соревнования проходили в Сельце. Сегодня я получила замечательную возможность вновь прокатиться на этой замечательной лыжне и вспомнить свое детство.

Карина Вальшонак, «НЖ»