Дом, где царят забота и милосердие. Новогрудский психоневрологический дом-интернат отмечает 35-летие

Дом, где царят забота и милосердие. Новогрудский психоневрологический дом-интернат отмечает 35-летие

Дом, где царят забота и милосердие. Новогрудский психоневрологический дом-интернат отмечает 35-летие

24 июня 2022 3953

Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов празднует особенную дату – 35-летие. Торжественное мероприятие, посвящённое чествованию лучших работников, прошло в учреждении 24 июня. Слова поздравлений и заслуженные награды в этот день принимали настоящие профессионалы, способные отдать любимой работе все силы, знания и мастерство.

К юбилейной дате дом-интернат для престарелых и инвалидов подошёл с достойными результатами. В торжественной обстановке в учреждении было открыто отделение реабилитации и абилитации.

В отделении получатели социальных услуг имеют возможность заниматься трудовой терапией, кружковой работой, посещать занятия по интересам, занятия адаптивной физической культурой, принимать активное участие в конкурсах и различных мероприятиях.

 3 июня 1987 года в дом-интернат заселились первые жильцы, сегодня здесь проживает 390 человек. 35 лет – это время, которое сотрудники посвятили тем, кому дом-интернат стал родным домом. Время, за которое был накоплен багаж опыта, мудрости, знаний и воспоминаний.
 – В нашей стране созданы все условия для людей, которые оказались в сложной ситуации, для социально уязвимых граждан. Функционирует 146 центров и 92 дома-интерната, 15 домов-интернатов в Гродненской области. Новогрудский  дом-интернат самый большой, и здесь работаю люди, которые умеют дарить заботу, внимание другим, – подчеркнула заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета Александра Горячёва. – Уважаемые коллеги, спасибо вам за ваш труд, за доброту и милосердие. Поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья,  счастья и благополучия.

Грамотой и благодарственным письмом Комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета на торжестве были награждены санитарки Валентина Уласевич и Наталья Першукевич.

Слова поздравлений учреждению и его работникам также адресовали председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин.
 – В доме-интернате работает прекрасный коллектив, это люди, которые отдают свой труд, внимание, заботу тем, кто в этом нуждается, – обратился к собравшимся Сергей Васильевич. – А новое отделение реабилитации поможет проживающим проявить себя, почувствовать нужным, ощутить вашу поддержку. Спасибо вам, уважаемые работники учреждения, за профессионализм, добросердечие и преданность делу. Пусть то тепло, которое вы дарите, вернётся к вам, в ваши семьи, а слова благодарности всегда звучали в ваш адрес.

Грамотами и благодарственными письмами Новогрудского райисполкома, районного Совета депутатов награждены Зоя Кухтик, Светлана Ли, Татьяна Малявская, Надежда Макей, Галина Сайко, Людмила Турлюк, Светлана Балакир, Алина  Янчук.

За многолетний добросовестный труд грамоты районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений лучшим работникам вручила её председатель Ирина Бачинская.


Также поздравления с юбилеем, слова признательности за труд, терпение и преданность делу прозвучали от начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанны Кавлюкевич, директора дома-интерната Натальи Макусь и многочисленных гостей. А на сцену вновь и вновь выходили работники дома-интерната, звучали аплодисменты, музыкальные композиции и искренние поздравления. Юбилей подарил много улыбок, радости и добрых эмоций.



Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!