Жители Слонимского района украли картофель с поля на Новогрудчине

Жители Слонимского района украли картофель с поля на Новогрудчине

Жители Слонимского района украли картофель с поля на Новогрудчине

25 ноября 2022 1029

Заведено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении ранее несудимых, нигде не работающих жителей д. Деревная Слонимского района граждан Л. и Н.. Мужчины в период с 1 по 5 ноября вблизи с д. Волковичи с поля совершили кражу 880 кг. картофеля. Гражданину Р. причинен ущерб на сумму 616 руб.

В соответствии со ст. 205 УК Республики Беларусь - тайное похищение имущества (кража), - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

То же деяние, совершенное повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Те же деяния, совершенные в крупном размере, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа.

То же деяние, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет со штрафом.


Андрей Колесник, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Новогрудского РОВД

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!