В Новогрудке в ДТП пострадала несовершеннолетняя, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

В Новогрудке в ДТП пострадала несовершеннолетняя, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

22 декабря 2022 1591

6 декабря в 16.30 в Новогрудке был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. Виновен в дорожно-транспортном происшествии водитель.

Новогрудчанин В. во время движения по ул. Мицкевича в направлении ул. Юбилейной со стороны ул. Волчецкого, управляя автомашиной «Renault Megane Scenic», не предоставил преимущество пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате ДТП был совершен наезд на несовершеннолетнюю новогрудчанку Л., 2006 года рождения, учащуюся Новогрудского государственного колледжа технологий и безопасности.

В результате наезда несовершеннолетней были причинены телесные повреждения, с которыми она была доставлена в приемный покой Новогрудской районной больницы.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призывает взрослых всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы являться верным примером для подрастающего поколения.

Дмитрий Оскерко,
начальник МО ГАИ

Фото носит иллюстративный характер

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!