Следователи устанавливают очевидцев смертельного ДТП

Следователи устанавливают очевидцев смертельного ДТП

22 февраля 2023 2396

Утром 27 января произошло лобовое столкновение автомобилей Lada и Chevrolet.

Следователи устанавливают очевидцев смертельного ДТП

Следственным управлением УСК по Гродненской области продолжается расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Новогрудском районе.

По данным следствия, утром 27 января на 69 километре автодороги Р-5 сообщением «Барановичи-Новогрудок-Ивье» произошло лобовое столкновение автомобилей Lada и Chevrolet.

В результате ДТП 45-летний водитель и 42-летний пассажир Lada погибли на месте. Водитель иномарки был госпитализирован в больницу, в настоящее время мужчина отпущен домой, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Еще двое пассажиров автомобиля Lada находятся на излечении в медицинском учреждении.

Следователями с применением криминалистической лаборатории и привлечением специалистов ГКСЭ, сотрудников ГАИ осмотрено место происшествия. Допрошены потерпевшие, свидетели, назначено производство судебно-медицинских, транспортно-трасологической и автотехнических экспертиз, проведена проверка показаний на месте, следственный эксперимент.

Следователи обращаются к очевидцам ДТП с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам: (80152) 72-41-04, (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.


Следственный комитет Беларуси