О борьбе с самогоноварением отвечает участковый инспектор милиции Александр Носкович

О борьбе с самогоноварением отвечает участковый инспектор милиции Александр Носкович

24 января 2023 416

Преодоление пагубных явлений, как пьянство и алкоголизм, — одна из глобальных задач, стоящая перед органами внутренних дел. Лицами в состоянии алкогольного опьянения совершается большинство всех преступлений, они – частые виновники и дорожно-транспортных происшествий.

— В связи с распоряжением Новогрудского райисполкома была проведена комплексная профилактическая отработка на территории Любчанского сельского Совета, с привлечением субъектов профилактики правонарушений. С целью установления лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции, установлен факт изготовления самогонной браги в количестве 190 литров и хранения самогонного аппарата у гражданина М., проживающего на территории Любчанского сельского Совета, — Александр Носкович, участковый инспектор милиции Новогрудского РОВД.

В связи с ч.1 ст. 13.27 КоАП Республики Беларусь, изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, влекут наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.




Новогрудский РОВД