В Гродненской области с начала года отремонтировали почти 310 тыс. кв.м дорог

В Гродненской области с начала года отремонтировали почти 310 тыс. кв.м дорог

15 августа 2022 327
В Гродненской области с начала года отремонтировали почти 310 тыс. кв.м дорог. Об этом сообщили в управлении ЖКХ Гродненского облисполкома.

"В Гродненской области объем проведенных работ по текущему ремонту улично-дорожной сети составил 309,5 тыс. кв.м. Всего же запланирован ремонт 454 тыс. кв.м дорог. Таким образом, годовой план выполнен почти 70%.

 На текущий ремонт дорог в Гродненской области из республиканского бюджета выделено более Br8 млн. В том числе для проведения работ задействованы средства районных бюджетов. К слову, в прошлом году в регионе в рамках текущего ремонта было отремонтировано 128,2 тыс. кв.м улично-дорожной сети населенных пунктов", - рассказали в облисполкоме.

Как сообщается, наибольший объем работ на 2022 год запланирован в Гродно - должен пройти ремонт более 200 тыс. кв.м улично-дорожной сети. План ремонта в Лидском районе - около 74 тыс. кв.м улиц, в Волковысском - 36 тыс. кв.м, в Щучинском и Новогрудском районах - по 22 тыс. кв.м, в Слонимском и Сморгонском - по 17 тыс. кв.м.

"Кроме текущего ремонта запланированы также капитальные ремонты и модернизации отдельных улиц за счет средств местных бюджетов. Так, например, в Ошмянах будет модернизирована центральная улица города - Советская, в Свислочи - участок улицы Красноармейской. Кроме того, будет изготовлена проектно-сметная документация для капитального ремонта улицы Якуба Коласа в Свислочи с модернизацией водопроводных сетей", - отметили в облисполкоме.

БелТА