Стартовал мультимедийный проект "Совет Республики помнит…"

Стартовал мультимедийный проект "Совет Республики помнит…"

16 апреля 2022 456
Стартовал мультимедийный проект "Совет Республики помнит…". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

"Время неумолимо движется вперед, оставляя в прошлом события, даты в жизни стран и народов. Но есть вещи, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в народной памяти. Таким событием стала Великая Отечественная война. Память о Великой Победе нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. В рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти, в Совете Республики стартовал мультимедийный проект "Совет Республики помнит…", - рассказали в пресс-службе.

Основные цели и задачи проекта - сохранение памяти о Великой Победе и защитниках Отечества, популяризация истории нашей Родины через рассказы о маленьких и больших подвигах, из которых сложилась триумфальная Победа.

"В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта страшная война. В семейном архиве практически каждого белоруса вместе с фотографиями хранятся бесценные документы, реликвии и письма, позволяющие прикоснуться к истории Великой Отечественной войны. В рамках этого проекта члены Совета Республики делятся воспоминаниями о своих родственниках, близких людях, которые принимали участие в боевых действиях, работали в тылу в период Великой Отечественной войны, а также восстанавливали страну в послевоенные годы, - отметили в Совете Республики. - Мы также рассказываем о деятельности парламентариев по увековечению памяти героев, встречах с ветеранами, трудовыми коллективами, молодежью, об участии в реконструкции мемориалов, памятных мест, митингах. Мы помним и гордимся тем, что мы наследники победителей".

БелТа