Старт, который объединяет. Третий областной профсоюзный велопробег прошел на Августовском канале

Старт, который объединяет. Третий областной профсоюзный велопробег прошел на Августовском канале

12 августа 2022 485

Велопробег стартовал на туристической базе Немново.

По увлекательному маршруту в компании единомышленников отправились около 100 человек. Участие в велопробеге приняли представители самых разных отраслей экономики и профессий: строители и заводчане, врачи и учителя, лесники и музыканты, водители и работники банков… Все они собрались вместе, чтобы весело и с пользой для здоровья провести время.

Участников велопробега ждала красивая живописная трасса протяженностью 15 километров, пролегающая по территории Гродненского района. Мероприятие проводилось с целью популяризации велоспорта среди членов профсоюза, а также для выявления сильнейших велосипедистов.
– В Гродно любят велосипедный спорт. Наша земля взрастила много известных спортсменов. Проводя этот праздник, мы поддерживаем спортивную традицию. Приятно, что велопробег стал традиционным. В этот раз решили объединить его с летней спартакиадой. Для участников подготовлена шикарная трасса, на которой каждый сможет насладиться замечательными пейзажами. Хотим, чтобы все получили хорошее настроение и удовольствие от велопрогулки, – сказал председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков.

Поддержать спортивный дух участников пришел Почетный гражданин города Гродно, Заслуженный тренер СССР и БССР, кандидат педагогических наук Вячеслав Максимович:
– Несмотря на трудное и непредсказуемое положение дел в мире, профсоюзы всегда являлись организаторами различных мероприятий, всегда находили способы сплотить народные массы. И сегодняшний третий областной велопробег профсоюзов тому пример. Поздравляю всех вас с большим праздником. Пусть все успешно пройдут маршрут и получат только самые лучшие впечатления.

После финиша велосипедистов ждала вкусная уха, «профсоюзная каша», ароматный чай и развлекательная программа. Каждому участнику вручили памятную медаль, а победителям – дипломы и призы.

Слесарь-ремонтник ГАП №1 г. Гродно Олег Глушень, успешно преодолевший 15-километровый маршрут в компании товарищей, со спортом дружит давно. Мужчина играет и в футбол, и в волейбол, а еще на протяжении десяти лет участвовал в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.
– Здесь трасса была легче, чем в прошлый раз, которая начиналась на Домбровке и была протяженностью 22 километра,– поделился Олег. – Сегодня на спартакиаде поучаствую еще и в дартсе. Главное для меня на таких мероприятиях – общение. Это очень сплачивающее событие. И для здоровья это полезно.


Организаторами велопробега выступили Гродненское областное объединение профсоюзов, областные организации отраслевых профсоюзов и Гродненский областной спортивный клуб ФПБ.


Гродненская правда