Символику «Славянского базара» впервые могут разработать студенты

Символику «Славянского базара» впервые могут разработать студенты

02 ноября 2022 245

Ранее к этой работе привлекались витебские художники.


Символику "Славянского базара в Витебске" впервые могут разработать студенты вузов и учащиеся ссузов из любого уголка Беларуси. Дирекция международного фестиваля объявила конкурс на создание логотипа следующего форума и имиджевой афиши, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре культуры "Витебск".

Ежегодно творческий форум меняет свой стиль и 32-й фестиваль не станет исключением. Дирекция разослала приглашения к участию в конкурсе студентам профильной направленности в вузы и ссузы Беларуси, а также предложила всем желающим подключиться к процессу создания обновленного василька.

"Мы впервые объявили конкурс на обновление символики международного фестиваля искусств. Ранее к этой работе привлекались витебские художники, позднее задача решалась силами отдела дизайна. Уверены, что конкурс позволит выявить самородков, прогрессивную молодежь и перспективные кадры, которые в будущем смогут стать частью большого механизма, который создает фестиваль. Победителю достанется денежное вознаграждение в размере Br1,5 тыс. Не исключено, что в дальнейшем он или она получит предложение о сотрудничестве по развитию стиля "Славянского базара", - рассказали в учреждении культуры. - Нам хочется дать возможность молодежи проявить себя и увидеть, каким она представляет дизайн фестиваля 2023 года".

Параллельно над визуальными решениями вплотную работает отдел дизайна Центра культуры "Витебск". Какой цвет и стиль обретет следующий "Славянский базар", станет известно после Нового года.

XXXII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" планируют провести в июле 2023 года.


БелТА