Сегодня завершается общественное обсуждение законопроектов о ВНС и об изменении Избирательного кодекса

Сегодня завершается общественное обсуждение законопроектов о ВНС и об изменении Избирательного кодекса

02 ноября 2022 277

Законопроекты вынесены на обсуждение с 24 октября.


Сегодня завершается общественное обсуждение проектов закона "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Законопроекты вынесены на общественное обсуждение с 24 октября и размещены в специальных темах на Правовом форуме Беларуси. Свои замечания и предложения по двум законопроектам можно высказать еще сегодня.

"Все предложения в обобщенном виде уже завтра, 3 ноября, будут переданы организаторам публичного обсуждения - Палату представителей и Национальный центр законодательства и правовых исследований - для экспертной отработки, - отметил директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский. - Мы видим высокую активность проводимой работы по обсуждению этих законопроектов на диалоговых площадках. Точно так же на Правовой форум продолжают поступать предложения граждан. И пусть их относительно немного - на вчерашний день их более 150, но это предложения по конкретным нормам, редакциям. Можно сказать, что это юридическая работа наших граждан и это достаточно высокая активность для такой работы".

Обсудить законопроект и внести свои предложения можно на сайте  forumpravo.by.


БелТА