Посещение лесов в Беларуси разрешено только в восьми районах

Посещение лесов в Беларуси разрешено только в восьми районах

27 апреля 2025 94
Посещение лесов в Беларуси разрешено только в восьми районах, в остальных действуют запреты и ограничения. 

Запреты введены на всех территориях Гомельской и Могилевской области. Такая же мера действует в отношении двух районов Минской и Брестской областей (в Слуцком, Любанском, Ляховичском и Барановичском районах).

В Берестовицком, Волковысском, Свислочском (Гродненская область), Столинском, Лунинецком, Пинском, Ивановском, Дрогичинском (Брестская область) районах посещение лесов разрешено. В других районах введены ограничения.

Оперативно отслеживать данные о введении мер ограничительного характера можно на размещенной на официальном сайте Минлесхоза карте запретов и ограничений на посещение лесов, а также через телеграм-бот «Лес. Запрет». Информацию можно уточнить и в местных лесохозяйственных учреждениях. Интерактивная карта обновляется в онлайн-режиме, поэтому перед посещением лесных массивов стоит ознакомиться с ситуацией.

БелТа