Новогоднее представление подготовили для ребят общественные объединения Гродненщины в рамках акции «Наши дети»

Новогоднее представление подготовили для ребят общественные объединения Гродненщины в рамках акции «Наши дети»

21 декабря 2022 358

На праздник пригласили детей из многодетных и малообеспеченных семей.


Масштабная благотворительная акция «Наши дети» продолжает радовать ребят по всей стране. Традиционно в преддверии рождественских и новогодних праздников пройдут десятки мероприятий, в которых примут участие сотни тысяч мальчишек и девчонок.


Сегодня поздравить ребят с наступающими праздниками в актовом зале колледжа искусств собрались лидеры и активисты Гродненской областной организации Белорусского союза женщин, Гродненского областного объединения профсоюзов, Гродненского областного комитета БРСМ, Гродненского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд», Гродненского областного Совета ветеранов, Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» и Гродненской областной организации РОО «Белая Русь».

– Перед новогодними праздниками традиционно начинаются консолидированные акции общественных объединений, – рассказала ведущий специалист Гродненской областной организации «Белая Русь» Татьяна Гурщенкова. – И сегодня все патриотические объединения дарят праздник-спектакль для детей. Но это не все. 26 декабря наша организация проведет областную акцию «В Новый год с «Белой Русью», в которой примут участие порядка 300 ребят, дети нашего актива. Кроме того, ежегодно мы поздравляем с новогодними праздниками и вручаем подарки многодетным опекунским семьям, многодетным неполным семьям.


Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков отметил, что в проведении новогодних праздников профсоюзы традиционно принимают самое активное участие. В это время для детей закупаются новогодние подарки и организовываются веселые представления.

– Сегодня пригласили на праздник детей из многодетных и малообеспеченных семей. Буквально через несколько дней состоится елка в рамках акции «Профсоюзы – детям», которая пройдет в областной филармонии, где для ребят будет организовано шикарное представление. Приглашены порядка 300 детей, и все обязательно получат подарки, – рассказал Борис Козелков. – У нас 2700 первичных профсоюзных организаций в области, и каждая готовит поздравление для детей своих работников. По отраслям этот процесс всегда идет организованно. Акция очень приятная, мы чувствуем отдачу, детишки получают тепло от взрослых. Хочется, чтобы Новый год был для всех счастливым и мирным.


– К благотворительной акции «Наши дети» подключился и БРСМ. У нас проходит много разных мероприятий под эгидой акции «Чудеса на Рождество». В каждом районном комитете запланировано проведение подобных новогодних елок, молодежь собирает подарки и создает волшебный праздник для детей, – подчеркнул первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.



Участникам торжества предложили новогоднее путешествие по мультфильмам. Детский мюзикл «Мульти-пульти шоу» подготовили учащиеся колледжа искусств. Ребята не только наблюдали за происходящим на сцене, но и активно подключилась к игровой программе. Затем юных зрителей ждали сладкие призы и не менее веселое представление у нарядной елки.

Впечатлениями от мероприятия поделился учащийся 3 класса средней школы №16 г.Гродно Никита Шаматович.

– Мне нравятся спектакли, хочу разделить с одноклассниками хорошие эмоции, чтобы всем нам было весело. Люблю, когда на улице много снега. Мы собираемся с друзьями и играем в снежки, катаемся на льду. Хотел бы, чтобы в следующем году тоже была снежная погода, и мы с ребятами продолжили интересно проводить время. Письмо Деду Морозу пока не писал, но хотел бы получить на Новый год конструктор Лего. Надеюсь, мое желание сбудется.

Гродненская правда