Молодежный творческий конкурс Генеральной прокуратуры «Помнить. Чтить. Не допустить» продолжается

Молодежный творческий конкурс Генеральной прокуратуры «Помнить. Чтить. Не допустить» продолжается

06 апреля 2023 267
Учащимся IX–XI классов учреждений общего среднего образования и обучающимся учреждений среднего специального и высшего образования предоставлена возможность проявить свои творческие и исследовательские способности в трех номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик».

Конкурс приурочен к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Его главные цели – совершенствование военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепление созидательного отношения к истории своей страны, недопущение попыток возрождения радикальных националистических идеологий и искажения истории, сохранение памяти о подвиге белорусского народа.
 
Соорганизаторами конкурса выступают Министерство образования и Белорусский республиканский союз молодежи.
Конкурс пройдет в два этапа – региональный и республиканский.
 
Свои работы участники могут направить с 1 марта по 1 июля 2023 года на специально созданные электронные адреса организаторов регионального этапа конкурса – прокуратур областей и города Минска.
 
Для участников из Гродненской области - Konkurs.grodno2023@gmail.com
 
С подробной информацией об условиях проведения конкурса, в том числе адресах для направления работ, участники могут ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры (ДЛЯ СМИ  – Конкурсы  – молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить»).
   Стартовал молодежный творческий конкурс Генеральной прокуратуры «Помнить. Чтить. Не допустить»
 Служба информации прокуратуры Гродненской области