Лукашенко: на Пасху с новой силой пробуждаются вера и милосердие, стремление к созиданию и помощи ближнему

Лукашенко: на Пасху с новой силой пробуждаются вера и милосердие, стремление к созиданию и помощи ближнему

24 апреля 2022 496

Глава государства Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Христовым Воскресением. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.
Александр Лукашенко отметил, что праздник Пасхи для каждого верующего неразделимо связан с триумфом жизни и величием самопожертвования Христа, его бескорыстным служением людям.

"В эти дни сердце каждого верующего замирает в ожидании благой вести и чуда воскресения Христова, благодаря которому в душе с новой силой пробуждаются любовь и добро, вера и милосердие, стремление к созиданию и помощи ближнему. Пусть радость светлого праздника сохранит в наших домах тепло, мир и спокойствие, укрепит уверенность в завтрашнем дне", - говорится в поздравлении.

Поздравление Президента Беларуси с Христовым Воскресением
Православным христианам Беларуси
Дорогие соотечественники!
От всей души поздравляю вас с Христовым Воскресением.
Праздник Пасхи для каждого из нас неразделимо связан с триумфом жизни и величием самопожертвования Христа, его бескорыстным служением людям.
В эти дни сердце каждого верующего замирает в ожидании благой вести и чуда воскресения Христова, благодаря которому в душе с новой силой пробуждаются любовь и добро, вера и милосердие, стремление к созиданию и помощи ближнему.
Пусть радость светлого праздника сохранит в наших домах тепло, мир и спокойствие, укрепит уверенность в завтрашнем дне.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия.

Александр Лукашенко.



БелТА