Команда Беларуси победила на Кубке Президентского спортивного клуба

12 ноября 2022 281

Окончательный счет - 4:1.

На столичной "Чижовка-Арене" победой белорусских юниоров завершился Кубок Президентского спортивного клуба в рамках международных соревнований по хоккею "Евроазиатский кубок", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче соревнований команда Беларуси-U18 встречалась со сборной России-U16. Наши парни открыли счет в концовке стартовой трети, после сольного прохода отличился Роман Кузнецов. Вскоре после начала второго периода российские юноши восстановили паритет, но равенство на табло продержалось всего семь минут: вперед нашу команду вывел Тимур Литвинов. В заключительном отрезке Кузнецов и Литвинов снова отправили по шайбе в чужие ворота, установив тем самым окончательный счет - 4:1.

Таким образом, белорусские юниоры прошли турнир без поражений: ранее подопечные Дмитрия Шульги обыграли сверстников из Казахстана (4:2) и женскую сборную России (4:1). Победа на Кубке Президентского спортивного клуба стала для белорусской команды второй подряд и пятой в истории соревнований. Российские юноши в итоге заняли второе место, сборная Казахстана-U18 - третья.

По окончании последнего матча по традиции были определены лучшие игроки в своих амплуа. Почетные призы получили белорусы Никита Лядник (вратарь), Александр Яценко (защитник) и Илья Иванов (нападающий). Лучшим бомбардиром турнира стал россиянин Дмитрий Якуценак.

Организаторами соревнований выступили Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, "Чижовка-Арена", Мингорисполком и Федерация хоккея Беларуси.