
«Парламент пришел к выводу, что Ормузский пролив необходимо закрыть, однако окончательное решение по этому вопросу принимает Высший совет национальной безопасности», — приводит его слова телеканал Press TV.
Кроме того, глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами в письме генеральному директору международного регулятора Рафаэлю Гросси требует от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) инициировать расследование против США и принять соответствующие меры после американских ударов по иранским ядерным объектам.
Мохаммад Эслами также заявил, что Иран оставляет за собой право на защиту своих национальных интересов, включая возможные меры в отношении «личного бездействия и соучастия» главы международного агентства.
БелТа