Белорусские конькобежцы завоевали 11 наград на втором этапе Кубка России

Белорусские конькобежцы завоевали 11 наград на втором этапе Кубка России

20 ноября 2022 281
Завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту. 

В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.
В активе белорусской команды пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Двукратной победительницей этапа стала наша Анна Доморацкая, которая первенствовала на дистанции 500 м и в командном спринте вместе с Евгенией Воробьевой и Екатериной Слоевой. Кроме того, в женском масс-старте победила Марина Зуева, а Воробьева и Слоева вместе с Анной Ковалевой выиграли командную гонку. Единственное золото у мужчин нашей сборной принесли Евгений Болгов, Виктор Руденко и Егор Доморацкий в командной гонке.

Серебряными медалистами турнира в Санкт-Петербурге стали Марина Зуева (3000 м), а также Владислав Гапон, Артем Чабан и Игнат Головатюк (командный спринт). На третью ступень пьедестала поднялись Екатерина Слоева (500 м), Евгения Воробьева (масс-старт), Игнат Головатюк (500 м), Евгений Гагиев, Владислав Запойкин и Виктор Руденко (командный спринт).

В прошлом месяце белорусские конькобежцы также приняли участие в первом этапе Кубка России в Коломне, где завоевали 8 медалей (5-2-1).


БелТА