Александр Лукашенко поручил немедленно разворачивать работу по нормотворчеству в развитие новой Конституции

Александр Лукашенко поручил немедленно разворачивать работу по нормотворчеству в развитие новой Конституции

21 апреля 2022 428

Президент принимает с докладом министра юстиции.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра юстиции Сергея Хоменко, поручил немедленно разворачивать работу по нормотворчеству в развитие новой Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.
Сергей Хоменко в должности министра юстиции работает чуть более полугода. Но, отметил Александр Лукашенко, нагрузка на госслужащих в Беларуси огромнейшая, а значит, срок службы можно увеличивать вдвое.

"Мы с вами договаривались, что вы свежим взглядом посмотрите на Минюст. И как человек, может быть, не столь связанный с нормотворчеством и особенно контролем, организацией нормотворческого процесса, подумаете над тем, как усовершенствовать работу Министерства юстиции, - напомнил Президент. - Хотелось бы услышать, какова ситуация, какова исполнительная дисциплина в вашем ведомстве и как работают кадры. Кадровая работа вопросом номер один всегда была, есть и будет. Ваша точка зрения в связи с этим".

Александр Лукашенко: адвокатура должна быть под контролем и действовать по закону
Адвокатура должна быть под контролем и действовать по закону. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом министра юстиции Сергея Хоменко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Адвокатура должна быть под контролем, но должна действовать по закону и должна быть настоящей адвокатурой. Адвокат должен выполнять свои функции не боясь ничего, но в то же время мы должны понимать, что это государственный человек. И его действия должны быть основаны на нормах закона, а не каких-то придуманных нормах - свободы слова и прочих свобод. Мы уже наелись этой свободы. Слава богу, увидели, какую свободу нам сюда несут", - сказал глава государства.


БелТА