Александр Лукашенко ознакомится с разработками ВПК с акцентом на беспилотники

Александр Лукашенко ознакомится с разработками ВПК с акцентом на беспилотники

21 октября 2022 353

Президент Беларуси Александр Лукашенко на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области ознакомится с отечественными разработками военно-промышленного комплекса, сообщает БЕЛТА.

Вниманию главы государства представят беспилотные авиационные комплексы и другие образцы вооружения, военной и специальной техники, принятые на вооружение Вооруженных Сил и разработанные организациями оборонного сектора экономики.

Александру Лукашенко продемонстрируют боевые возможности вооружения, военной и специальной техники: боевое применение беспилотных летательных аппаратов, комплексное боевое применение средств борьбы с БЛА, применение многоуровневой автоматизированной системы управления батальонной тактической группой.

Намерение ознакомиться с данной тематикой и наработками отечественных ученых и конструкторов в этой сфере Александр Лукашенко анонсировал еще 18 октября на встрече с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым. «Что очень актуально, об этом будем и в пятницу говорить, это наши беспилотники. Как вы здесь конкурируете с прикладной наукой и с предприятиями, создавая новые беспилотные летательные аппараты? Они очень актуальны, исходя из уроков войны в Украине», - отметил тогда глава государства.


БЕЛТА