Акцию под хештегом #моясемья_моястрана накануне Дня семьи запустило Минтруда

Акцию под хештегом #моясемья_моястрана накануне Дня семьи запустило Минтруда

12 мая 2022 539
День семьи в Беларуси отмечается 15 мая.



Министерство труда и социальной защиты запустило акцию под хештегом #моясемья_моястрана. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе ведомства.

День семьи в Беларуси отмечается 15 мая. В преддверии этой даты Минтруда решило организовать акцию в социальных сетях. "Принять участие в акции может каждый. Важно при размещении тематических публикаций в аккаунтах использовать хештег #моясемья_моястрана. Эта инициатива направлена на сохранение духовно-нравственных, культурных, семейных ценностей и традиций", - пояснили в пресс-службе.

Правила участия и сроки акции просты. "С 11 по 15 мая в социальных сетях Instagram и Telegram достаточно разместить фотографии из семейного архива. Под снимком предлагается добавить историю, связанную с героями семейного фото: кто изображен, кем приходится, время и место, где была сделана фотография. Также можно рассказать о традициях своей семьи", - добавили в пресс-службе.

Акция приурочена к Году исторической памяти, ведь важно понимать, что история государства - это и семейные истории. "Уходят живые свидетели событий прошлых лет. Зачастую в зрелом возрасте становится интересно узнать больше о своих предках, а уже не у кого. Надеемся, наша акция поможет как можно больше фактов из жизни семьи сохранить для потомков. Всегда интересно знать, чем жили твои прадеды, каких традиций придерживались, чем гордились", - подчеркнули в ведомстве.

Самые яркие и запоминающиеся семейные фото и истории будут опубликованы в социальных сетях Министерства труда и социальной защиты.

БелТА