12 медалей завоевали новогрудчане на областном этапе «Снежного снайпера»

12 медалей завоевали новогрудчане на областном этапе «Снежного снайпера»

12 медалей завоевали новогрудчане на областном этапе «Снежного снайпера»

22 января 2022 1795
Областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба собрал более 200 юных спортсменов со всей Гродненщины.

Областной этап  республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба собрал более 200 юных спортсменов со всей Гродненщины.

На старт соревнований вышли юноши и девушки трех возрастных групп: 011-2012, 2009-2010, 2007-2008 годов рождения. В первый день прошли спринтерские гонки, а во второй эстафеты. В зависимости от возраста детей дистанция варьировалась ‒ от 1,8 до 3 км.

В состав команды Новогрудского района вошли учащиеся гимназии №1, средних школ №1, 3, 7 и Городеченского д/с-СШ. Представителями команды вновь выступили учителя физической культуры и здоровья СШ №1 Иосиф Гиго и Иван Гореликов.

За время существования соревнований новогрудчане никогда не оставались без медалей. Сохранилась эта традиция и в нынешнем году.

В спринте победителями и призерами стали:

в младшей возрастной группе – Елизавета Осмоловская (І место), Евгений Масюк (І место), Каролина Романюк (ІІ место), Иван Шуляк (ІІ место);

в средней группе – Милана Романюк (І место), Евгений Хвенько (І место), Ольга Осмоловская (ІІ место);

в старшей группе – Анна Скоробогатая (І место), Кирилл Санько (І место);

В эстафетных гонках представители Новогрудчины стали победителями во всех возрастных группах.






Поздравляем команду Новогрудского района с заслуженными наградами!

Отдел интернет-ресурсов «НЖ»