Второй день Недели молодежи и студенчества в Новогрудском районе прошел под девизом «Молодежь за науку»

Второй день Недели молодежи и студенчества в Новогрудском районе прошел под девизом «Молодежь за науку»

21 июня 2022 494

Неделя молодёжи и студенчества – это новый формат празднования Дня молодёжи. Её цель – повышение роли молодёжи в общественно-политической жизни белорусского общества и государства, а также объединение студенческой и работающей молодежи на основе лучших традиций преемственности молодежных движений.

В том, что практическая химия – красочная и увлекательная, иногда – неожиданная и необычная, убедились учащиеся группы УП-1 торгово-экономического колледжа. Они приняли участие в интересном и познавательном мастер-классе «Лаборатория А+».

Пожалуй, только в химической лаборатории каждый сможет реализовать нечто необычное: бесконечное циклическое изменение цвета раствора, напоминающее вечный двигатель; несколькими движениями своих рук, как магическими пассами, превратить белое в чёрное; разобрать мир на составляющие молекулы и собрать его заново; провести захватывающие эксперименты, помогающие понять законы превращения веществ.

Учащиеся аграрного колледжа стали участниками интерактивной выставки «Молодежь за науку» по итогам конкурса «Есть идея». Конкурс молодежных инициатив и проектов «Есть идея!» дает возможность студентам найти команду единомышленников, проявить инициативу, получить финансовую и интеллектуальную поддержку и принять активное участие в решении актуальных проблем в группе, колледже, городе, стране.

Ребята ознакомились с проектами своих сверстников, реализованными в учебном заведении.

Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!