Верность, честность и отвагу чествуем сегодня мы…

Верность, честность и отвагу чествуем сегодня мы…

Верность, честность и отвагу чествуем сегодня мы…

04 марта 2022 2715
В самом начале весны свой профессиональный праздник отмечают те, кто с честью, достойно несет звание сотрудника органов внутренних дел. 4 марта в актовом зале Новогрудской детской школы искусств прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню белорусской милиции.

Сотрудники Новогрудского районного отдела внутренних дел, ветераны МВД, родные и гости собрались вместе, чтобы отметить профессиональный праздник защитников правопорядка. Торжество приобрело особое звучание в связи с тем, что белорусской милиции исполнилось 105 лет.

Искренние слова поздравлений и благодарности прозвучали со сцены в адрес виновников торжества от председателя Новогрудского райисполкома Сергея Федченко, военного комиссара Новогрудского и Кореличского района Сергея Бурака, начальника Новогрудского РОЧС Дмитрия Максимовича, главного специалиста Новогрудского РК ОО «БРСМ» Марии Чижевской.

– Сегодня профессиональный праздник отмечают сильные и самоотверженные люди, для которых долг, честь, справедливость и мужество – не просто красивые слова, а ежедневный труд и дело жизни, – отметил Сергей Федченко. – В будни и праздники вы всегда на посту, на переднем крае борьбы с преступностью. Ваша служба – залог стабильности и гарантия безопасности жителей района. Желаю здоровья, успехов в выполнении профессионального и гражданского долга, семейного благополучия.


С Днем сотрудника милиции всех присутствующих поздравил начальник РОВД Новогрудского райисполкома полковник милиции Рустам Вагабов. Отдельную благодарность он выразил ветеранам за беззаветное служение Родине.

– Вот уже 105 лет сотрудники белорусской милиции справляются с любыми задачами, которые ставят перед ними общество и государство. Мы прошли через множество испытаний и трудностей, но милиция сдала проверку на прочность на отлично, – подчеркнул Рустам Абдулвагабович. – Хочу поблагодарить наших дорогих ветеранов! Ваш опыт и знания бесценны, а традиции и преемственность поколений будут всегда бережно сохраняться.


Затем состоялась церемония награждения сотрудников милиции. Ежедневно им приходится решать сложные и ответственные задачи по обеспечению общественной безопасности, борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией, контролировать безопасность на дорогах.


Приятным подарком для сотрудников милиции стали концертные номера, которые подготовили артисты детской школы искусств и центра культуры и народного творчества.



Карина Вальшонак, «НЖ»