Великому подвигу – вечная слава! Новогрудчина отпраздновала День Победы

Великому подвигу – вечная слава! Новогрудчина отпраздновала День Победы

Великому подвигу – вечная слава! Новогрудчина отпраздновала День Победы

09 мая 2022 2878

«Помнит Беларусь, помнит…» В Новогрудке прошел митинг, посвященный Дню Победы
В праздничный день 9 Мая на городской площади состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отдать дань памяти и уважения тем, кто мужественно сражался в боях, и тем, кто не вернулся с поля боя, пришли руководство и специалисты районного исполнительного комитета, представители общественных организаций и объединений,профсоюзы, духовенство, руководители и трудовые коллективы предприятий, организаций, ведомств и служб, новогрудчане и гости города.

Моя весна! Моя победа! Празднование Дня Победы развернулось сразу на нескольких тематических площадках Новогрудка

По доброй традиции в День Победы в Новогрудке празднование длится весь день. Концерты, интерактивные площадки, разнообразные выставки и мастер-классы – праздничные мероприятия проходят сразу на нескольких площадках города.

Победа в наших сердцах. В День Победы поздравления и подарки принимают ветераны Новогрудчины

В День Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны Алий Амуратович Шагидевич, Леонид Лазаревич Скворцов, Иван Павлович Баранков, Антон Юльянович Антонович. В гости к ветеранам приехали председатель районного исполнительного комитета Сергей Федченко, заместитель председателя Светлана Королько, прокурор Новогрудского района Александр Шляжко, заместитель по идеологической работе в/ч 14103 подполковник Александр Радюк.

Ярко, масштабно и активно новогрудчане празднуют День Победы

На главной сцене на площади имени Ленина весь день звучит музыка и песни. Праздничная концертная программа позволяет окунуться в атмосферу довоенного времени, послушать популярные произведения военных лет и современные мелодии.


Живёт Победа в поколениях. Мнение новогрудчан

«Краски мирной жизни». В День Победы состоялось открытие сезона в городском парке

Центр творчества детей и молодёжи подготовил для юных новогрудчан насыщенную развлекательную программу. Поздравила ребят и родителей с праздником и пожелала мирного неба, здоровья и счастливых глаз начальник управления образования Новогрудского райисполкома Людмила Мороз.


В Новогрудке прошли праздничные концерты ко Дню Победы

День Победы – замечательный праздник, каждый год в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. 9 мая праздничные мероприятия и народные гуляния прошли во всех уголках Беларуси. Знакомые всем с детства военные песни звучали и на главной площади Новогрудка. На праздничный концерт, посвященный Дню Победы, собралось множество новогрудчан и гостей города.