В управлении по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома подвели итоги работы и определили задачи на перспективу

В управлении по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома подвели итоги работы и определили задачи на перспективу

02 февраля 2023 1276

1 февраля подвели итоги работы управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома, территориального центра социального обслуживания населения района и Новогрудского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также определили задачи на перспективу.

В мероприятии, которое прошло в актовом зале территориального центра социального обслуживания населения, приняла участие заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько. 
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Жанна Кавлюкевич проанализирована работу по направлениям «Труд и заработная плата», «Рынок труда», «Социальная помощь и поддержка», «Пенсионное обеспечение», «Безбарьерная среда», «Обращения граждан», были обозначены проблемные вопросы и пути их решения.

Итоги работы за прошедший и планы на текущий год озвучила директор территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района Арина Гурина. Арина Георгиевна отметила, что за 2022 год все доведенные целевые показатели выполнены, введены новые формы работы, увеличено число получателей социальных услуг, однако, время не стоит на месте и всегда необходимо развиваться и достигать новых целей.

Директор Новогрудского психоневрологического дома- интерната для престарелых и инвалидов Наталья Макусь рассказала о достижениях в работе учреждения, отметила важность открытия отделения реабилитации и обилитации, сделала акцент на предстоящей работе в текущем году. 

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома дала положительную оценку проделанной работе, акцентировав внимание на качественном и своевременном выполнении поставленных задач. 

– За прошедший год сделано много, вместе с тем необходимо и дальше расширять спектр социальных услуг и повышать их качество, внедрять новые формы работы, – отметила Светлана Николаевна.

Алёна Медведь,
заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома


Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!