В озеленении Новогрудчины активное участие принимает молодежь

В озеленении Новогрудчины активное участие принимает молодежь

В озеленении Новогрудчины активное участие принимает молодежь

02 октября 2021 1211
В нашем городе и районе озеленению уделяется большое внимание. И масштабный проект по озеленению и благоустройству Новогрудчины продолжается этой осенью. Первой к доброму делу присоединилась молодежь. 1 октября на пустующем участке в районе стадиона «Комсомолец» были высажены саженцы клена и липы. Акция по озеленению приурочена к Году народного единства.

Активное участие в посадке молодых деревьев приняли активисты первичной организации сельскохозяйственного лицея РО ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Весной, на ранее пустующем участке, вблизи со стадиона «Комсомолец» уже были высажены молодые саженцы. Сейчас озеленение этого места было решено продолжить. Саженцы на безвозмездной основе предоставлены Новогрудским лесхозом, а инвентарь для работы подготовил РУП ЖКХ.



– Нам очень приятно принимать участие в озеленении нашего города, – рассказали учащиеся Новогрудского сельскохозяйственного лицея Владислав Костюк, Никита Гаманович и Даниил Мицкевич. – В Новогрудке, как и во всех городах, много предприятий, поэтому правильно, что высаживаются аллеи, закладываются скверы. Мы, молодежь, всегда принимаем активное участие в посадке деревьев. Не могли не присоединиться и сегодня к доброму делу.




– Наш очередной масштабный проект по озеленению и благоустройству города и района «Обустроим малую Родину» продолжается. Приятно, что в нем активно участвуют дети и взрослые, волонтеры и общественные деятели. Наш главный приоритет – микрорайоны, где пока еще мало зеленых насаждений. Цель кампании – внести вклад в благоустройство района, жилого двора, ближайшего парка или сквера, водоема, тем самым сохраняя их красоту. Это может быть посадка деревьев или кустарников, уборка мусора, организация контейнеров рядом с местами, где обнаружены крупные скопления отходов, – рассказал начальник городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Павел Крайник. –Свой вклад в общее доброе дело смогут внести все желающие. Возможно, у кого-то посадка деревьев станет хорошей семейной традицией. Любой желающий может обратиться в Новогрудское РУП ЖКХ и к нам в инспекцию и высказать свои мнения, какие именно места в городе и районе нуждаются в озеленении и принять непосредственное участие в мероприятиях.


Ваши предложения по участию в озеленении и определении мест, которые нужно озеленить, просим направлять по адресу электронной почты:

novog_proos@mail.grodno.by или по телефону 6-10-02.

Новогрудчане, озеленим наш город и район вместе!

Ольга Писар, «НЖ»