В Новогрудской детской школе искусств прошел выпускной вечер

В Новогрудской детской школе искусств прошел выпускной вечер

В Новогрудской детской школе искусств прошел выпускной вечер

28 мая 2022 2674

В пятницу в районном Центре культуры и народного творчества прошло торжественное мероприятие «Мелодии весны», посвященное окончанию учебного года в Новогрудской детской школе искусств. 83 талантливым и творческим выпускникам вручили первый документ об образовании – свидетельство об окончании школы.

В зале районного Центра культуры и народного творчества собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, ученики, родители, учителя. Торжественная музыка, букеты, счастливые улыбки детей – все это можно было увидеть на праздничном выпускном вечере.

Каждый из 83 выпускников школы искусств прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. И за время учебы каждый внес свой вклад в развитие музыкального творчества и укрепления престижа школы искусств, успешно выступая на областных, республиканских, международных конкурсах, фестивалях различного уровня, а также активно участвуя в концертной и внеклассной деятельности, районных мероприятиях.


Торжественную часть вечера открыла заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.

– Сегодня очень значимый день у каждого из нас – мы отправляем во взрослую жизнь выпускников детской школы искусств. Каждый из вас, уважаемые выпускники, талантлив, увлечен искусством. Вы вносите вклад в развитие не только Новогрудчины, Гродненщины, но и в развитие всей культуры нашей страны, – сказала Светлана Николаевна. – Вы являетесь стипендиатами и дипломантами специального фонда Президента Республики Беларусь, победителями не только республиканских, но и международных конкурсов. Мы очень гордимся вами, юными талантами Новогрудчины. Хочу пожелать всем больших творческих успехов в жизни. Особые слова благодарности адресую учителям и родителям. Всем успехов и в добрый путь!


Очередной учебный год для учащихся Новогрудской школы искусств был наполнен яркими событиями и напряженной работой, принес ребятам не только успехи и победы, но и радость новых открытий и высокую оценку их знаний и творчества. Многие ученики школы искусств могут похвастаться, что перейдут в новый класс с отличием. В этом большая заслуга не только ребят и их родителей, но и учителей, для которых этот год был не менее интересным и незабываемым, ознаменован высокими достижениями.

Директор детской школы искусств Людмила Анискина поздравила всех присутствующих на празднике с окончанием учебного года. Отметила, что школа искусств гордится своими учащимися, высоким уровнем подготовки выпускников. Людмила Ивановна поблагодарила родителей за терпение и помощь, а педагогов за их труд, мудрость и успешную подготовку учащихся к участию в конкурсах различного уровня.


В ходе вечера прошло также награждение заслуженными грамотами и дипломами отличников учебы и активистов творческой жизни. В качестве подарка для выпускников и гостей звучали концертные номера в исполнении учащихся и выпускников школы искусств, учителей. В холле Центра культуры гостей выпускного вечера ждал приятный сюрприз – художественная выставка работ учеников и выпускников.

Мы поздравляем выпускников с окончанием детской школы искусств. Уверены, что они сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают преподаватели Новогрудской детской школы искусств. Желаем счастливого пути, трудолюбия, достижения  поставленных целей.


Ольга Писар, «НЖ»  


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!