В Новогрудском центре дополнительного образования детей и молодежи состоялось открытие молодежной блогер-студии «Мейнстрим»

В Новогрудском центре дополнительного образования детей и молодежи состоялось открытие молодежной блогер-студии «Мейнстрим»

В Новогрудском центре дополнительного образования детей и молодежи состоялось открытие молодежной блогер-студии «Мейнстрим»

17 сентября 2022 822

У новогрудских школьников появилось новое пространство для совместного общения и развития творчества – молодежная блогер-студия «Мейнстрим», открытие которой состоялось в преддверии Дня народного единства в Центре дополнительного образования детей и молодежи «ДАР».

Блогинг – это достаточно новый вид деятельности, который в последнее время очень популярен среди молодежи. Каждая творческая личность может получить шанс прославиться на всю страну вне зависимости от региона и прославить свой родной город. Создание увлекательного и запоминающегося контента, который бы был полезен и интересен интернет-пользователям, – задача непростая, но вполне осуществимая. Об этом не понаслышке знают юные участники молодежной блогер-студии «Мейнстрим», которые уже смело пробуют свои силы в этом деле. Еще совсем недавно обучение блогерству было для них только мечтой, а сегодня они стали частью большой команды единомышленников.

– Дорогие ребята, педагоги! Хочу поздравить вас с таким долгожданным и невероятно радостным событием – открытием молодежной блогер-студии «Мейнстрим». Сегодня у юных и инициативных новогрудчан, которые растут настоящими патриотами, появилась прекрасная возможность реализовать себя в блогерстве и прославить нашу Новогрудчину, – обратился к собравшимся председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский. – Очень радует тот факт, что наша молодежь отличается большим зарядом креатива и всегда готова создавать что-то интересное и полезное для людей. Уверен: впереди вас ждет интересная и увлекательная работа, а ваши ролики найдут отклик у жителей нашего города и сделают вас знаменитыми на всю страну.





По словам директора Центра дополнительного образования Елены Миклаш, главная задача блогер-студии – повысить информационную грамотность школьников в сети Интернет, профессиональный уровень юных блогеров, объединив их в одну команду.

– Творческим личностям бывает непросто найти единомышленников, обрести свою аудиторию и рассказать миру о своем таланте. Многие начинающие блогеры сталкиваются с ситуацией, когда видео и посты не находят целевую аудиторию и все усилия, затраченные на контент, проходят впустую, – отметила Елена Романовна. – Теперь за помощью в развитии юные блогеры нашего города могут обращаться к нам в студию. Площадка оснащена профессиональным оборудованием и предлагает бесплатное обучение у специалистов в своей сфере.

В рамках церемонии открытия были представлены наставники, которые на протяжении года будут делиться с ребятами знаниями и помогут им создавать актуальный молодёжный контент. Затем юные блогеры и наставники предложили гостям мероприятия пройти обучающий экспресс-курс по фотопозированию, сценической речи, секретам журналистики.




Карина Вальшонак, «НЖ»