Вербное Воскресенье празднуют католики Новогрудчины

Вербное Воскресенье празднуют католики Новогрудчины

Вербное Воскресенье празднуют католики Новогрудчины

10 апреля 2022 1097
Сегодня католики Новогрудчины празднуют торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим, или Вербное (Пальмовое) воскресенье. Праздник предшествует последней неделе Великого поста перед Пасхой. Душистые веточки вербы, по преданию, символизируют пальмовые, которыми жители Иерусалима приветствовали Иисуса. Считается, что они обладают особой целительной силой. 

С самого утра десятки верующих собрались в костёле святого Михаила Архангела, где проходит праздничное богослужение, которое возглавил ксёнз Юрий Жегарин. 


В костёле царит доброжелательная атмосфера, а на улицах города можно встретить много людей с красочно украшенными вербами в руках. Поздравляют с Вербным воскресеньем католиков и жители города.

Вадим и Диана Высоцкие:

— Пусть в этот день с веточками вербы в ваш дом войдут ангелы, осветив его любовью и радостью, а душа пусть цветёт и сияет, как весенние цветы. Совершайте добрые поступки и дела, оставайтесь честными и верными, а самое главное, крепкого здоровья вам и вашим близким.

Софья Станиславовна Бойко:

— Пусть этот светлый Божий праздник всем принесёт добро и счастье. Подарит веру, которая нам всем нужна, и надежду на лучшее. Мирного неба над головой, положительных эмоций, спокойствия и умиротворения.

Алина Малявская, «НЖ»



Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!