В колледже технологий и безопасности состоялся флешмоб под девизом «Молодежь против СПИДа»

В колледже технологий и безопасности состоялся флешмоб под девизом «Молодежь против СПИДа»

01 декабря 2022 959
В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Международному дню борьбы со СПИДом, в фойе колледжа технологий и безопасности состоялся флешмоб под девизом «Молодежь против СПИДа».

Участники общественных объединений хотели показать флешмобом, что не безразличны к проблеме, которая уже почти сорок лет поражает население нашей планеты. Красная ленточка на руках участников - символ памяти о людях, чьи жизни забрала эта чудовищная болезнь XXI века.

Пивоварчик Лиза:
‒ Флешмоб проводится в колледже уже второй раз по инициативе самих студентов в Международный день борьбы со СПИДом.  Учащиеся в этот день подготовили флешмоб в поддержку ВИЧ-инфицированных и для того, чтобы показать как ценна наша жизнь, которую не все стараются сберечь и сохранить.


Табачинская Валерия:

‒ У нас сегодня на руке красная лента. Она является символом памяти о людях, которых забрала эта страшная болезнь.



Юрчик Маша: 
 ‒ Флешмоб направлен на привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ, объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблеме распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.




Новогрудский колледж технологий и безопасности