Топ 10 новостей января

Топ 10 новостей января

Топ 10 новостей января

01 февраля 2023 2237

Первый брак в 2023 году зарегистрирован в Новогрудке
14 января в отделе загса Новогрудского райисполкома состоялась первая в 2023 году регистрация брака. Семью создали Егор и Диана Семак.

В Новогрудке открылось кафе «Хлебница»
Своеобразный подарок на Старый Новый год преподнесло жителям Новогрудка предприятие ОАО «Гроднохлебпром», открыв кафе «Хлебница». Уютная атмосфера, большой ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, вкусный, ароматный кофе – все в новом кафе располагает к отдыху и душевной беседе. На открытие заведения собралось народу – яблоку негде было упасть. Это говорит о том, что кафе «Хлебница» – это именно то, чего здесь не хватало!

В Новогрудке в загсе выдано первое в 2023-м году свидетельство о рождении
5 января в отделе загса Новогрудского райисполкома выдано первое в 2023 году свидетельство о рождении. Новый житель Новогрудка Дарья Якушевич появилась на свет в красивую дату 22.12.2022 г. 

Праздник службы добрых сердец отметили в Новогрудке
5 января поздравления с профессиональным праздником принимали работники социальной защиты Новогрудчины. Торжественное мероприятие прошло в районном Центре культуры и народного творчества. В уютном зале собрались люди, которые не просто живут заботой о тех, кому нужна помощь, но и помогают им в решении многих проблемных ситуаций.

Весело, ярко, музыкально новогрудчане встречали Новый год
Место встречи изменить нельзя! Поэтому новогодняя ночь в Новогрудке прошла традиционно на главной площади в самой, что ни на есть, праздничной и семейной атмосфере. Вместе с гостями и жителями города Новый год отмечали сказочные персонажи. Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Кролик, Снеговик, Баба Яга дарили всем хорошее настроение! Если танцуем, то все, если поём, то вместе! Именно таким слоганом можно охарактеризовать всё, что происходило в эту ночь на новогодней сцене. 

Новогрудская ёлка в числе лучших. Подведены итоги конкурса на лучшую главную елку среди районов области

В Новогрудке отметили День спасателя вручением наград
19 января спасатели Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. Спасатель – это не просто профессия, это призвание и образ жизни. В ряды спасателей идет тот, кто отважен и готов рисковать собой во имя спасения чужой жизни, кто храбр сердцем и силен духом, спокоен, но не равнодушен к чужой беде. Люди этой благородной и отважной профессии в этот день справедливо принимают самые искренние, душевные поздравления и заслуженные награды.
В Новогрудском РОВД подвели итоги работы за прошедший год
Новогрудские правоохранители подвели итоги своей деятельности за прошлый год и определили задачи на предстоящий. В служебном совещании, прошедшем в районном отделе внутренних дел, принял участие заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома – начальник криминальной милиции Максим Рудой, прокурор Новогрудского района Михаил Разуваев.

Рождественская сказка пришла в детский социальный приют
Если веришь в исполнение самых заветных желаний, они обязательно сбываются. В этом убедились воспитанники детского социального приюта. 5 января традиционная Рождественская встреча в рамках благотворительной акции «Наши дети» собрала множество гостей, которые спешили поздравить ребят с Новым годом и Рождеством. Ну и, конечно же, какой праздник без Деда Мороза, Снегурочки и подарков!

На Новогрудчине прошел спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2023»
Спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2023» традиционно собрал любителей лыжных гонок на снежной трассе спортивно-биатлонного комплекса «Селец». В морозный субботний день посоревноваться в силе и выносливости собрались участники со всего района.

Отдел интернет-ресурсов, «НЖ»

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!