Топ 10 новостей ноября

Топ 10 новостей ноября

Топ 10 новостей ноября

02 декабря 2022 95

Награды за достойный труд. Работники филиала «Новогрудские Дары» принимали заслуженные поздравления
Ежегодно в третье воскресенье ноября в Беларуси отмечается профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Средняя школа №7 отметила 30-летний юбилей
Школа – это удивительный дом, в котором все перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. С этим домом связаны самые добрые и теплые воспоминания: первый звонок, первые успехи, любимые учителя… 11 ноября свой 30-летний юбилей отметила средняя школа №7 г. Новогрудка. Праздник собрал полный зал педагогов, выпускников, людей, так или иначе причастных к работе учебного заведения в разные годы.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в СПК «Негневичи»
В третье воскресенье ноября работники агропромышленного комплекса отмечают свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Накануне праздничной даты в одном из ведущих сельхозпредприятий Новогрудского района СПК «Негневичи» чествовали лучших работников, которые своим добросовестным трудом вносят значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

Безопасность плюс дисциплина. Первая в Новогрудке контрольно-пропускная система появилась в средней школе №7
Новую учебную четверть учащиеся средней школы №7 начали не только со встречи с одноклассниками и педагогами, ждали их и нововведения в части безопасного доступа в учреждение образования. С 8 ноября в школе заработала контрольно-пропускная система. Узнали, как же работает эта система и что изменилось в жизни школьников с ее появлением.

Слава вам, люди труда! Награды и поздравления принимали лучшие труженики агропромышленного комплекса Новогрудчины
Уже стало доброй традицией отмечать заслуги тех, кто своим кропотливым трудом и ответственным отношением к делу пополняет копилку достижений нашего района. 19 ноября заслуженные слова благодарности за ежедневный добросовестный труд, преданность родной земле принимали лучшие работники агропромышленного комплекса Новогрудчины.

С заботой о детях. Новогрудчане, отслужившие в спецназе, отметили свой праздник добрыми делами
2 ноября семья Журавель принимала подарки. И поводом стал праздник сильных, смелых и мужественных мужчин –  День подразделений специального назначения внутренних войск МВД Республики Беларусь.  Новогрудские парни, отслужившие в спецназе, в очередной раз решили отметить этот праздник, как и подобает настоящим мужчинам, – добрыми, созидательными делами.

Лучших работников сельхозпредприятий Новогрудчины поздравил профсоюз
Поздравления в преддверии профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – от районной организации Белорусского профсоюза работников АПК принимали те, кто ежедневно обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны.  Среди лучших отмечены труженики СПК «Негневичи», ОАО «Щорсы», ОАО «Принеманский».


Правильный ли «лежачий полицейский» на улице Волчецкого?
В конце лета на улице Волчецкого появились новые искусственные дорожные неровности, или, как их обычно называют, «лежачие полицейские». Новые неровности выполнены из армированного текстильного корда, а не асфальтобетона. Казалось, все хорошо, они будут обеспечивать безопасность дорожного движения. Однако многим водителям такие неровности не нравятся, и к нам в редакцию начали поступать телефонные звонки от новогрудчан, которые не довольны, отмечают дискомфорт при переезде. Мы решили выяснить, насколько искусственные дорожные неровности эффективны и соответствуют ли стандартам?

Медалью «За трудовые заслуги» награждены тракторист-машинист ОАО «Принёманский» Сергей Буляк, начальник Любчанского сырцеха Олеся Ненартович, руководитель МТФ «Харосица» Михаил Божко, мастер Новогрудского хлебозавода Галина Драчиловская
3 ноября Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды более чем 60 представителям различных сфер. В числе награжденных медалью «За трудовые заслуги» – представители Новогрудчины.

С молодежью на равных. В Новогрудке прошел форум молодых специалистов «Перспектива 2022»
Форум молодых специалистов собрал представителей разных профессий, работающих в сфере культуры, образования, медицине, сельском хозяйстве и промышленности и других.

Отдел интернет-ресурсов, «НЖ»