Сотрудники милиции побывали в лагерях и напомнили детям о безопасности летом

Сотрудники милиции побывали в лагерях и напомнили детям о безопасности летом

Сотрудники милиции побывали в лагерях и напомнили детям о безопасности летом

21 июля 2022 969
19 июля в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники ИДН Новогрудского РОВД и ГАИ посетили оздоровительный лагерь «Свитязь» и спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец». 

В самом разгаре любимая пора для многих людей – летние каникулы. Особенно любят лето школьники, ведь для них беззаботные солнечные дни всегда наполнены интересными развлечениями: лагеря, походы, шашлыки, отдых на водоемах, велосипеды, ролики и многое другое. Но, к сожалению, отдых не всегда заканчивается благополучно… А вот если, как говорится, предупрежден – значит вооружен.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Александр Богданенко рассказал детям о правилах поведения во время летних каникул. Особый акцент был сделан на правилах поведения в общественных местах, на водах и в лесах. Ребята узнали об ответственности за правонарушения и о основных мерах безопасности.

Во время встречи старший госавтоинспектор МО ГАИ Евгений Шавейко напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, мерах безопасности, а также вместе с ребятами обсудили множество вопросов, касающихся правил дорожного движения.

Далее для ребят наступила самая интересная часть мероприятия. Александр Богданенко показал детям спецсредства и рассказал, в каких целях они используются. После чего, желающие смогли посмотреть и примерить амуницию. Ребята поблагодарили гостей за интересную беседу и пообещали им провести лето без происшествий.

Карина Вальшонак, «НЖ».


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!