Семейный фестиваль «Нам важен каждый» для детей-инвалидов состоялся в Новогрудке

Семейный фестиваль «Нам важен каждый» для детей-инвалидов состоялся в Новогрудке

Семейный фестиваль «Нам важен каждый» для детей-инвалидов состоялся в Новогрудке

02 декабря 2022 1452

2 декабря  в актовом зале территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района прошел семейный фестиваль «Нам важен каждый», приуроченный к Международному дню инвалидов. Проводится фестиваль с целью поддержки и развития творческого и культурного потенциала семей, воспитывающих детей-инвалидов, вовлечения их в активную социально-культурную деятельность общества,  формирования положительного отношения социума к семьям с детьми-инвалидами. И, конечно же, это всегда праздник, обмен опытом, новые знакомства.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько.

– Уважаемые родители, дорогие ребята! Это замечательное мероприятие в нашем районе проходит не первый год. Очень приятно видеть здесь так много увлеченных и творческих ребят. Каждый из вас по-своему талантлив, и сегодняшняя встреча подтвердила это еще раз. Хочу выразить вам слова огромной благодарности за стремление, мужество, стойкость. Желаю крепкого здоровья и новых побед. Особая  благодарность родителям и тем организациям, которые объединяют детей с инвалидностью, поддерживают их и помогают раскрыть возможности.
Родители рассказали о семейных традициях и любимых увлечениях, а дети продемонстрировали присутствующим свои таланты.

Презентация уникальных работ из бисера, ткани, бумаги, дерева, пластилина, песни, стихи, игра на музыкальных инструментах – ребята и взрослые окунулись в мир творчества, фантазий, ярких идей и новых познаний. За душевными разговорами были созданы красивейшие ангелы ручной работы, которые будут украшать дома юных участников мастер-класса.

Много искренних слов благодарности прозвучало  от родителей в адрес педагогов, которые работают с их детьми, а также сотрудников центра социального обслуживания населения.

Фестиваль прошел в доброй, дружеской атмосфере. Все семьи, принявшие участие в фестивале, были награждены дипломами и ценными призами от спонсоров: ООО «ПровитБел», филиала «Новогрудский винзавод», ИП Радишевский Ю. Ю., ИП Тис И. С., а также М. Сильванович, В. Хандрико.

Каждый из зрителей покидал мероприятие с позитивом и теплотой в душе, которые подарили искренние и открытые сердца детей, умеющих радоваться жизни и дарить положительные эмоции окружающим.


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Алина Малявская, «НЖ»